А акварельные художественные краски в тюбиках нужно смешивать с водой?

РисованиеАкварель
Марат Сафин
Студент-художник  · 7 сент 2017

Если вы имеете ввиду старые советские тюбики(не знаю,производятся ли таковые сейчас,лично я никогда их не встречала),то это наполнители. Они выдавливаются в форму,там застывают и ими пользуешься как обычными

Но бывает ещё жидкая акварель(она правда чаще всего в баночках,как гуашь,но по консистенции жиже гораздо,такая разводится водой как обычная акварель)