Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А что будет, если Навального убьют так же, как убили всех, кто шел против нынешней власти?

ПолитологияПолитика
Роберт Дидро
  · 84,0 K
Анонимный ответ2 июня 2017

Это вам кажется, что Навального поддерживает огромное количество людей, а теперь представьте сколько ещё верит в государственную пропаганду. Навальный производит свою предвыборную кампанию только за счёт интернета, все остальные источники информации о нём практически всегда молчат, а если и говорят что-то, то исключительно отрицательные вещи.

Если Навального убьют, то это и вправду поднимет огромную волну возмущения, однако сомневаюсь, что она может продлиться настолько долго, чтобы в стране произошёл государственный переворот. Поэтому, увы, но ничего не произойдёт. Пока что Навальный не является настолько сильным лидером, при убийстве которого, в стране начались бы масштабные протесты.

Бродячий наставник общества  · 22 июл 2020
А, простите, кого именно убили за то, что он шел против нынешней власти? Как-то так традиционно называют Немцова (о боже, времена, когда он всерьез шел против нынешней власти, прошли, он лет 7 был не у дел). Березовского (тот перестал идти против власти лез за 10 до смерти), бывшего чекиста, обвиненного в сливании инфы (он против власти вообще не шел), Скрипалей хайли-л... Читать далее

Веник и Глебыч - борцы с режымом!!! Вот это вы загнули, милейший...

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 14 мар 2021

Не о том вы думаете. Власть – это функция управления. Нет смысла идти против функции, и наивно думать, что власть меняется, а сейчас какая-то не такая, и нужно идти "против неё". Будьте сами функцией управления – наводите порядок в своей жизни и стране. Не надейтесь, что кто-то за вас всё решит.

Диванный политолог, погромист, бунтующий подросток, киклоп  · 13 апр 2017

Его не убьют. Потому, что если они это сделают, то практически сразу люди выйдут на улицы уже с серьёзными намерениями. Вот представьте свою реакцию, если последний лучик надежды погасят. Так то.

Наверное киклоп это из Пелевина

daily.afisha.ru

Грузчик-теоретик  · 13 апр 2017
А что будет если Навального убьют?Всех убили,которые шли против нынешней власти( ps.Я за Навального 2018!? Я думаю, что власти совершат очень большую ошибку, убрав Навального. Вокруг него сгруппировано огромное количество недовольных властью, которых никто не заставляет ходить на митинги, участвовать в пикетах, писать в блогах. Но они ходят, участвуют и пишут. И не... Читать далее
Ну на счёт Мальцева не уверен. Сейчас в России правое крыло слишком раздробленно, из-за случившегося в Украине... Читать дальше
◔̯◔ Rattus rattus  · 13 апр 2017
Скорее всего не убьют - для этого нет никакой необходимости. Но даже если убьют - ничего не изменится. Интерес к политике в России существует на уровне дайджеста вечерних новостей, и конспирологических кухонных бесед под алкоголь. Россияне глубоко аполитичны: на слова "демократия", "либерализм" и "протест" у них за годы пропаганды выработалась аллергия; к тому же, люди... Читать далее

Скверно конечно, но к сожалению Вы правы. Поэтому такая у нас и элита.

вечный студент, искусствовед, искатель, петербуржец по крови  · 14 июн 2018
Если проследить за подобными случаями убийств политиков и активистов в стране, можно найти определённую закономерность: почти никого не убивают, пока о нем много говорят, пока много говорит он сам. Слишком дорого это обойдётся власти - замять такое громкое событие. Скорее, они ждут небольшого затишья, перерыва или даже окончания деятельности, а вот потом решительно и... Читать далее
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 10 июл 2017
Думаю, что внутри России не произойдёт ничего. При всем уважении к Навльному, Немцов был куда более известной и авторитетной политической фигурой. Расследование его убийства кончилось пшиком, хотя, в общем, всем понятно, кто юыл заказчиком и кто стоит за киллерами. Поднимется шум в соцсетях и на оппозиционных площадках, будет организовано несколько митингов и на этом... Читать далее
16 лет,Обозреваю  · 8 мая 2018
Я думаю,что если такое и случится,то протестов не миновать.Это не будут обычные навальнинги,ведь у народа будет реальный повод потребовать ответов.Я не либерал и не сторонник Навального,но вижу эту ситуацию именно такой. Помните,сколько народу  вышло на шествие памяти Немцова?Прикрепляю фото.А ведь это были времена,когда митинги Навального вообще не проводились.Представл... Читать далее
стартапер, люблю экономику  · 7 авг 2017

Оппозиционеры выйдут на митинг, как после смерти Немцова, через 3-6 часов все разойдутся и будут жить дальше.

США и ЕС скажут о важности расследования.

Ватники и ТВ будут говорить в стиле: "Вы бараны! Какой смысл, все подумают, что это Путин. Надо ему это? Нужны ему санкции? А Либерасты? Очевидно - нет. Это 100% заговор, только оппозиции это выгодно. Сакральная жертва"

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 7 июн 2017

Ничего не будет. Пошумят и успокоятся. А месяца через три будут спрашивать - "Навальный?  А кто это?" Это шоу-бизнес. Перестанешь ублажать публику - и она тебя тут же забудет.