А что делать, если кот плюётся всю ночь?

ВетеринарияЖивотные+2
sofabaizigitova
Soba4nik.ru
Ответы на вопросы о домашних животных.  · 16 дек 2022  · soba4nik.ru
Здравствуйте. Что значит "плюётся"? Коты не плюются, у них может быть повышенное слюноотделение, кашель с мокротой, которая вылетает, кота может тошнить. Уточните, что конкретно у вас происходит?
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной клиники  · 27 февр 2023  · vetmobil.su
Вообще коты не склонны к плеванию. Может он чихает и фыркает? В таком случае нужно постараться понять с чем это может быть связано - аллергия, вирусная инфекция, например. Если появляются и другие симптомы и Вы видите, что общее состояние кота ухудшилось, то всё-таки стоит обратится к ветеринару.