А что уже стучать нельзя на вопросы и ответы? Тут трэш и кровишшу кидают, а я не могу пожаловаться

Егор Иванцов
  · 271
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Комьюнити-менеджер Яндекс.Кью 🔥 Отвечаю на вопросы о сервисе, помогаю...

Егор, добрый день!
Жалуйтесь, пожалуйста. Сейчас это можно сделать либо через чат «Проблемочная» в ТГ, либо написав на почту support@thequestion.ru .
Сейчас возможность жаловаться прямо на сервисе технически недоступна, но мы думаем, как её вернуть.

9 декабря 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вот все говорят, что это всё ложь и коронавируса не существует, так ли это?

Интересуюсь политикой, историей. Остроактуальные жизненные вопросы интересуют...

Нет, это не так. Коронавирус существует. Им болеют, от него умирают.

Но почему же тогда у очень многих людей всё больше появляются сомнения в существовании коронавируса, почему очень многие люди задаются вопросами: "а существует ли коронавирус?" "не фейк ли это?"

Дело всё в том, что меры, принимаемые для борьбы с COVID-19 выглядят уж слишком странно с точки зрения логики и здравого смысла.

Вспомним дедукцию старины Холмса, и зададимся касательно принимаемых против коронавируса мер - например, касательно введённой в апреле-мае (и частично июне) "самоизоляции" самыми простыми вопросами:

Лишение миллионов людей работы и средств к существованию точно улучшит их здоровье и спасёт от болезней?

Погром экономики, которая давала людям возможность обеспечивать себя и свои семьи точно принесёт пользу?

Лишение детей прогулок и подвижных игр на свежем воздухе со сверстниками точно поднимет им иммунитет?

А насколько хорошо лишение прогулок грудных детей? Такой домашний арест для них точно полезен?

А лишение возможности пройтись по улице пожилым людям точно не осложнит у них возрастные, в частности, сердечно-сосудистые заболевания (особенно на фоне повышенного стресса и искусственного нагнетания коронавирусной паники), точно не ухудшит работу итак уже ослабленных мышц?

А для миллионов людей самоизоляция с боязнью лишний раз выйти из дома под угрозой штрафа, точно улучшит их здоровье и морально-психическое состояние?

А как расценить запрет посещать парки? Неужели кто-то всерьёз полагает, что самые опасные коронавирусы именно там?

А как расценить, то, штрафуют водителей на своей машине без пропусков? Одиночный водитель, что в машине коронавирусом заразится? Или других заразит через выхлопные газы?

А если человек едет на велосидепе - он тоже источник заразы? Или других на велосипеде заражает?

Список таких вопросов длинен и его можно продолжить. И не только касательно самоизоляции, но и касательно масочного, перчаточного режимов и других карантинных мер.

Но всё сводится к одному: принимаемые против коронавируса властями меры не выглядят ни логичными, ни адекватными.

К тому же можно ещё вспомнить о том, что врачи и ученые десятилетиями внушали людям, что для укрепления иммунитета и профилактики ОРВИ (а коронавирус - разновидность ОРВИ) необходимо:

• гулять на свежем воздухе (особенно детям и пожилым людям);

• гулять в парках и лесопарках;

• вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.

А во время самоизоляции предписывалось делать все в точности до наоборот.

А что всю прежнюю медицинскую науку кто-то опроверг? Кто? Когда? И где эти опровержения? А нет их.

Именно учитывая вышеизложенное очень многие люди понимают, что их обманывают, и что принимаемые "меры против коронавируса" не имеют никакого отношения ни к защите от вируса, ни к медицине вообще, а имеют исключительно политические цели.

Отсюда и всё COVID-диссидентство. Поскольку люди видят, что их обманывают - они и не верят официальным объяснениям.

И ищут свои, в меру своих возможностей и способностей.

27 июня  · 5,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне пишет парень «Я знаю где ты живешь.» И все, через день одно и тоже, и наподобие. Я не пойму - это угроза? Я уже боюсь из дома выходить😕?

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь...

Здесь я бы предложила несколько вариантов.

Первый - взяла бы его на слабо - это ответила sms может встретимся назначив ден и время. Встреча около дома. При этом за неизвестным наблюдала на улице в пределах зоны видимости. Телефон оставила дома или взяла с собой поставив его на беззвучку. Но а дальше действовать по обстоятельствам, но а дальше действовать по обстоятельствам - если кто то из хорошо знакомых можно выйти и поговорить, а если нет или боитесь то лучше прогуляться.

Второй - рассказать родителям чтобы отслеживать sms сообщения необходимо подать заявление в суд.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если ты студент факультета ракетостроения и тебе тут нравится , но понимаешь, что потом на заводе много не заработаешь, и боишься сгнить в нищете?

инженер

Заводы бывают разные, и ракетостроением занимаются много где. Сомневаюсь, что на заводах Boeing, McDonnel-Douglas или в SpaceX ракетостроители "гниют в нищете". Думайте в масштабах Земли, раз уж занимаетесь такой темой, как ракетостроение.

Прочитать ещё 3 ответа

Откуда берутся родители, которые всего боятся?

Психолог. Когнитивно-поведенческое направление. Интересные темы: тревога...

Добрый день.

Значительная часть страхов прививается в детстве. БОльшая часть родителей, считая, что любовь проявляется в огораживании ребенка от всех теоретических опасностей, программируют их на то, что мир - достаточно опасное место, где, если не наденешь шапку, то схлопочешь менингит, а продолжая кричать и плакать в магазине, незамедлительно будешь забран в отделение дядей милиционером. Подобного рода убеждения легко впитываются молодой психикой, воспринимаясь буквально и впоследствии трансформируясь в избыточную тревожность и нерешительность.

Модель взаимодействия подобного рода передается из поколения в поколение. Люди, воспитанные тревожными родителями, с огромной долей вероятности будут транслировать эти паттерны своим детям.

3 дня назад  · 3,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что вы думаете о "правильных" людях? Которые не пьют, не курят, не ругаются матом, строго одеваются и вообще не совершают ничего сумасбродного и прикольного?

Гипнотерапевт, прием в Москве, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет.  · gipnoz-life.ru

Если в общем и целом, то я думаю, что это - их дело. Во всяком случае, до тех пор, пока такой человек не начинает агрессивно навязывать окружающим свое видение жизни, требуя от них подражания просто потому что свой стиль поведения он считает единственно верным.

С чисто оценочной точки зрения: "не пьют, не курят" - ну и хорошо, здоровье берегут. Не ругаются матом? Тоже неплохо, а то иной раз в общественных местах (включая соцсети) уши в трубочку сворачиваются. Особенно когда матом не ругаются, а разговаривают, как это нередко происходит в нашей действительности. Строго одеваются? Ну и ладно, имеют право. Не совершают ничего сумасбродного и прикольного? Так у каждого свои сумасбродности и приколы, может, человек в них уже наигрался? Или ему в принципе не хочется этим заниматься, или даже в голову не приходит?

Запись на консультацию: WhatsApp +79035494272. Перейти на gipnoz-life.ru/pamyatka-dlya-tex-kto-zashel-na-sajt-vpervye
26 мая  · 43,1 K
Прочитать ещё 66 ответов

Читайте также

В какой стране разрешена эвтаназия если ты нищий, ничего не умеешь и ничего не хочешь? Почему таких как мы не ликвидируют? Я первой буду в очереди.?

4  · 13 ответов  · Эвтаназия

Мама обвиняет меня в том, что я играл, а не выполнял задание в интернете. Я пытался защищаться, но меня не слушают. Что мне делать?

5 ответов  · Психология

Есть ли среди вас те, кто был супер стеснительным и неуверенным социофобом, но каким-то образом избавился от всех этих вещей? Как у вас это получилось?

10  · 10 ответов  · Психология

Читал вопросы. Попросил маму (мне 17) не кричать, ибо я своих мыслей не слышу. Она подошла, уронила на пол мои тетради, наорала и ударила. Что мне делать, если я не могу перестать её любить?

3 ответа  · Отношения

Если бы у вас заметили порезы на запястьях и спросили о том, откуда они, что бы вы ответили?

1  · 6 ответов  · Психология