Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А для чего вы живёте?

ФилософияСмысл жизниЭкзистенциализм
Милена Гребенщикова
  · 393
На Кью задали 3 похожих вопроса
Люблю жизнь , жизнь любит меня помогаю людям, выслушиваю их. Это тоже важно  · 16 окт 2021
Потому что родилась и жизнь прекрасна,солнышко светит сестра папа рядом.Котик появился .Люблю своего мужа ,он добрый любящий заботливый нежный .Богу спасибо за него .
Рисовать, создавать, моделировать  · 19 окт 2021
Жить нужно не для чего то и не для кого-то , жить надо для себя и без разницы хорошо ли вы живёте , жизнью надо наслаждаться и гордится тем чего ты достиг, даже если эти достижения очень маленькие и незначительные для окружающих. Верь в то что жизнь это подарок)
я - рыбасова валентина,родилась и выросла в 20 веке,увлечения-люблю природу,животных,людей...  · 16 окт 2021
я живу потому что мне интересна жизнь. Последние 3-4 года я поняла,что почти всю мою предыдущую жизнь я не жила,я была и не была,а сейчас очнулась и спешу наверстать упущенное,мы ведь какие-пока жаренный петух не клюнет.тем самым вызовет перемены, иногда не очень желанные и счастливые, но это жизнь, надо принимать все что тебе посылается и стараться справиться с проблем... Читать далее
Работаю в медицине - травматология. Увлечения: фотография, семья, танки, UFC. Образование...  · 10 окт 2021
У меня на этот вопрос нет однозначного ответа. Я живу для того чтобы жить. Я живу для того чтобы общаться с другими людьми. Чтобы видеть любимого человека.
Чтобы помогать людям на работе.
Занимаюсь машинной вышивкой, вяжу шапки и покрывала на заказ  · 19 окт 2021
Для чего живу? Наверное для того чтоб радовать близких и совершенно посторонних людей. Вырастить из сына потрясающего мужчину и дождаться внуков. И вообще просто украшать мир в силу своих возможностей и способностей
Человек, Суверен с гражданством Союза Советских Социалестических Республик.   · 17 окт 2021
Здравствуй читатель. Вопрос отчасти абстрактен, так как: "А кто нас(меня) спрашивал?". Раз Я рождён, значит я Обязан Жить. И обязан Я своим Родителям, своему Роду, Богам Рода, Творцу, так как в Мире Нет случайностей. А вот для чего - нужны знания, особенно для "логиков", так как эти знания для большенства заблокированы. Если же Интуиция сохранилась, то тогда проще... Читать далее
Первый
Человек, умеющий давать Надежду и поддерживать...  · 22 окт 2021
Лично я живу, чтобы наблюдать за жизнью, учиться у неё, как надо жить , чтобы она доставляла удовольствие просто от того, что она есть..Согласитесь, часто люди доживают до почтенного возраста, а мозгов просто не наживают, впустую тратят своё и чужое время, ведут себя до такой степени разнузданно, что я просто не нахожу слов...Но, самое главное я понял много лет назад... Читать далее
Спасибо, mon chere...Поверьте умудрённому жизненным опытом человеку, делайте и поступайте в жизни правильно... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 4 февр 2018

Для себя, как и почти каждый нормальный человек, чтобы отлучать удовольствия перед тем как превратиться в ничто.

Саморазвитие не мнимое, а скорее продукт борьбы со скукой.

Много открытий было сделано когда учёные просто маялись херней, поэтому и нужно жить для себя:)) и это нормально ;) так и стараюсь жить.

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 февр 2018

в первую очередь ради познания - познания себя, окружающего мира, познания того, что добро, что зло, что вечно, а что временно и т.д. и исходя их этого познания, опыта и Откровения о жизни выбрать наиболее верный и счастливый путь и пройти его до конца. Опять же нужно оговорится, что если не верить ни в Бога, ни в воздаяние за свои пути, ни в добро, ни в Правду, ни в Свет, то особого высокого смысла в жизни нет - всё уравнивает Небытиё - после игры и черные и белые фигуры помещаются в одну коробку, всё прошло и его нет. Но я таки верю и в Творца и в жизнь после жизни и в воскресение.

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 

Для начала надо понять самое главное, как бы это банально не звучало: «смыслы» придумываем мы, есть в каких-то «смыслах» смысл, тоже решаем мы, вне нас с вами смыслов нет, вообще.

Далее, надо принять один невероятный факт: я есть! Есть Вселенная, есть Земля, есть мы! Ведь это «чудо» и нам это не понять, и тем более не «осмыслить». А какой в ЭТОМ смысл, кто ответит?!

Короче говоря, живите, «создавайте смыслы» и реализовывайте их, «создавайте смыслы» и реализовывайте их, «создавайте смыслы» и реализовывайте их, и вот так еще как можно больше раз!)

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 
(∩ ͡° ͜ʖ ͡°)⊃━☆゚. * ・ 。゚,  · 4 февр 2018

У меня сложилось мнение, что в какой-то степени судьбой или кем-то, чем-то ещё предрешено, кем и чем мы станем на жизненном пути и есть мнение, что каждый человек живёт не просто так, а у него есть определенная цель, только от него зависит выполнит он её или нет. Я сейчас нахожусь в поиске той самой цели и надеюсь, что сделаю что-то общественно полезное и моё имя не будет забыто (но если после смерти ничего нет, то это не так важно, но всё-таки хотелось бы именно так, как я написал сначала). А ещё живу ради того, что просто хочу в итоге наслаждаться каждым днём, хочу любить, потому что любовь самоё прекрасное чувство, которое в нас живёт. Любя, я делаю свою жизнь счастливее и просто чувствую себя лучше изо дня в день.

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 
Чутка знаю все.  · 5 февр 2018

Во первых продлить свой геном хотя бы еще на 1 поколение, когда же будет ребенок, то скорее всего буду как настоящий отец, соблюдать все правила жизни, что бы сохранить безопасную и хорошую жизнь своему ребенку,потом следует я сам.Когда же наступит свободное время, буду читать, все подряд, то что повлияет на правильность и истинность моих мыслей, что бы с помощью мышления сам смог достичь философских ответов на эту жизнь.

Пропагандировать здоровое питание. 

Создал бы организацию, которая занималась бы пропагандой еды, как нужда организма в каких либо веществах, а не ради удовольствия.И бесплатно давало руководства по правильности питании на основе своих индивидуальных потребностях. Решала бы проблему зависимости от еды, без голода еда вредна.

Пропагандировать "чистую информацию".

Там, где будут обрабатывать текста, и выжимать соки, что бы люди поняли их без особого труда - это даст возможность повысить осознанность в разрозненных видов информации окружающего прежде всего каждого.

И перед смертью поиграть в марио.

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 
Студент дизайнерского вуза, блогер, ведущий интернет-радио  · 4 февр 2018

Пока, вероятно, для того, чтоб определить, для чего я живу. Смысл моей жизни — в том, чтоб найти смысл жизни. А когда найду — видно будет. (Ответ не может быть меньше 140 символов.)

Для чего Вы живёте ? — 1 ответ, задан 

Думаю, что у меня много целей, задач, проектов, экспериментов, затей и т.п. Было бы слишком странно, если бы сказал: ради семьи, ради себя, ради удовольствия, ради изучения чего-то нового. Жизнь — это букет самых разных идей и чувств. Тем и хороша)))))

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ8 марта 2020

чтобы слушать музыку. музыка прекрасна, она заставляет меня жить ради нее. надеюсь, что мое будущее будет связано с ней. я не говорю о том, что буду играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. я хочу петь, танцевать. подумайте, насколько хороша музыка, что создают люди, природа? не моргенштерн и остальные... я вряд ли приведу пример. да, все имеют разные вкусы, и я не в праве оскорбить их. любите все, что вас окружает, прошу. живите в первую очередь ради себя.

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 

Я живу, потому что уже родилась. Не родилась бы - мне было бы все равно. Я есть у родителей, родственников, которые меня любят, и если меня не станет, я-то уже ничего не смогу чувствовать и думать, а вот им я могу нанести травму на всю жизнь. Я выиграла в рулетке, существую именно с таким набором генов, сознанием, организмом, внешностью. Нравится что-то - изучаю, не нравится - не изучаю. У меня нет в жизни цели стать интеллектуалом, но стремлюсь обрести внутреннюю гармонию. Так что хз, в общем, просто потому что родилась, да.

Для чего вы живете? — 9 ответов, задан 
Занимаюсь математикой, много ленюсь.  · 4 февр 2018

Живу преимущественно из-за любопытства, присущего человеку. Мне банально интересно, что будет дальше и что было раньше. Мне нравится следить за прогрессом, проводить параллели с прошлым. Наблюдать за развитием человечества. В этом помогают различные философские и исторические труды. Да и плоды прогресса мы легко можем наблюдать: беспилотные автомобили, полеты в космос, увеличения мощностей процессоров и т.д.

У меня есть несколько больших философских вопросов, на которые дать момент человечество не может. И я живу в надежде, что ответы на эти вопросы я получу. Будет обидно, если нет.

Что по вашему значит "мнимое" саморазвитие? Я, например занимаюсь математикой и можно даже сказать живу ей. Мне доставляет удовольствие прикоснуться к чему-то, чего большинство людей избегают. Я живу, исследуя различные структуры и вопросы.

Посмею предположить, что вы задаете этот вопрос в связи с тем, что не понимаете зачем жить если рано или поздно наступит смерть и все напрасно.

Занимайтесь тем, чем вам нравится заниматься. Избавьтесь от ярлыков, стереотипов и предрассудков. Ну и не думайте о смерти. Вот в принципе и все. Ничего сверхъестественного нет.