А какой именно вред развитию ребенка могут причинить средства массовой информации, телевидение,интернет?

ПсихологияОбществоСоциология
Попов Петр
Житель Петербурга  · 2 дек 2016

Всё это - "агенты социализации", которые непосредственно влияют на развитие индивида. Вред, собственно в том, что они не фильтруют материал, который преподносят зрителю. В интернете ребенок может научиться не литературным словам, многому плохому. Также может поменяться характер и психика ребенка, например, на вопросы отвечать агрессивно, стать замкнутым, необщительным. Из-за отключения интернета дети могут закатить истерику. Социальные сети, телевидение к тому же забирают очень много времени, это не только потраченное время, но и сообщества в них забивают ненужной информацией вашего ребенка. На эту тему существует множество сайтов и статей!