А когда опять станут популярными и модными папоротники? Я себе домой купил один крутой папоротник, а он оказался не модным(?

Игнат Шилов
  ·  
< 100
Директор по свежести в магазине Feelosophy

Не волнуйтесь, папоротники то входят, то выходят из моды со времен палеозойской эры. Скоро ваш папоротник снова станет модным, главное не дайте ему засохнуть.

История из детства. В третьем классе училка спросила класс, кто видел цветы папоротника. И прикиньте, почти все сказали что видели. И мой друг говорит- вот мы с Гошей на даче видели - помнишь Гош?. А я такой: ну чот не помню. А училка такая: ну вы все вруны, ребятки, цветков папоротника не существует. Такая история.

6 августа 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Как люди могли бы покупать еду в случае масштабной эпидемии коронавируса?

Посмотреть

Пятиминутные фехтования на шпагах в кино - это выдумка киношников? Наверняка в жизни все было гораздо быстрей и прозаичней, зарезал и все?

Узнать

Почему русский национальный костюм такой скромный (уродливый), даже по сравнению с украинским и, например, монгольским?

Открыть

Светская жизнь: это нетворк или самопиар? Есть ли там место настоящей дружбе?

Посмотреть

Какая марка одежды заставляет вас передергиваться каждый раз, когда вы видите кого-то в ней?

Узнать

Почему католические священники — это выбритые подтянутые мужчины, которые носят стильные черные костюмы, а православные священники — это толстые бородатые мужчины в рясах?

Открыть

Как называли геев на Руси и в Российской империи, если само слово «гей» в русский язык пришло не так давно?

Посмотреть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Узнать

Был ли момент, когда вы отчётливо поняли, что вот сейчас вы – взрослая, окончательно и бесповоротно?

Открыть

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

Посмотреть

Я плохо готовлю. Какие простейшие блюда я могу приготовить изысканно (первое, второе и десерт)?

Узнать

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Открыть

Все сравнивают пандемию коронавируса с великой депрессией. В чем сходства и чему стоит поучиться?

Посмотреть

Какие у вас любимые российские глянцевые журналы? Читаете ли вы зины молодых ребят и есть ли зины про моду?

Узнать

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Открыть

Что общего между ленью и прокрастинацией?

Посмотреть

Какое ваше любимое блюдо, которое вы любите готовить и есть?

Узнать

Как на праздничном ужине подать купленное в супермаркете готовое блюдо так, чтобы все обалдели и попросили добавки?

Открыть

Вы говорите, что мир готов к тому, чтобы жертвовать экономикой, спасая жизни. А Мир, это кто? (далее в деталях)

Посмотреть

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Узнать

Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?

Открыть

Почему минимализм в одежде перерастет в мир одинаковых людей?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

Какие картины известных русских художников исчезли (или украдены) и потеряны бесследно?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Еще недавно голубой цвет считался символом гомосексуализма, а сказка "Голубой щенок" - историей "с подтекстом". Сейчас об этом уже можно забыть?

Запросто можно ! В МГБТ среде он практически не используется , это уже известный ,проверенный и устоявшийся факт , который многие из нас могут подтвердить !

24 октября 2019  ·  < 100

Владимир Путин — сам себе голова или марионетка группы лиц, предпочитающих оставаться в тени?

политэмигрант, журналист, один из лидеров «Левого фронта»

И то и другое, если коротко. 

Все что мы знаем о Владимире Путине свидетельствует, что он очень сильный администратор. Путин сумел выстроить систему, в которой от него часто зависит принятие окончательного решения: будь это внешняя политика, ключевые направления социально-экономических реформ или внутрироссийская политическая борьба. 

С другой стороны, ни один человек не способен решать такое количество задач и вопросов, которые стоят перед руководством страны. Решения готовятся большим бюрократическим аппаратом, согласовываются со множеством заинтересованных сторон. Вокруг каждого важного кадрового, а тем более социального или политического решения возникает множество противоречий, интриг, аппаратных конфликтов и т.д. 

Можно сказать, что Владимир Путин опирается на выстроенную им административную вертикаль. Но здесь взаимная зависимость. За президентом последнее слово по любому вопросу, но вряд-ли он может последовательно принимать решения, направленные против интересов государственной бюрократии.

Похожая ситуация складывается и вокруг отношений президента с крупным бизнесом. Для любого олигарха Путин - старший партнёр, которого важно убедить в собственной лояльности. Но это отношение опирается на понимание, что Путин в целом действует в интересах крупного капитала.

Так же как и большинство авторитарных правителей в истории, Путин является выразителем интересов социальной элиты. В российском случае - тесно связанных друг с другом бюрократии и крупного бизнеса.

Прочитать ещё 29 ответов

Я нормально отношусь ко всему, но у нас с любимой был договор - не употреблять алкоголь категорично. И тут мой палец был в ней, он пахнет вином. Могу ли я понять, что она нарушала своё слово?

Артём К  ·  200

По-моему, ты загоняешься. Посуди сам. Алкоголь по организму переносится кровью. Кровь от желудка и кишечника, впитавшая в себя алкоголь, идёт в сердце, там перемешивается и разносится по всему организму. В мозг, в лёгкие, на другие слизистые. Если от человека пахнет алкоголем, то это значит, что его в крови много, а раз так, то и в мозгу много. А раз так, то он должен быть бухой. Кстати, изо рта разит как раз из-за того, что это с лёгких выходит алкоголь, а не между зубами осталось. Площадь поверхности лёгких - чуть более чем до фига, при вдох/выдохе там вместе с углекислым газом с крови выходят частично пары алкоголя. Большая площадь - много паров. Если прямую инъекцию сделать через вену, всё равно изо рта будет пахнуть, когда до лёгких дойдёт. Чтобы с других слизистых (у которых поверхность сильно меньше) почусвтвовать запах алкоголя, его в крови должно быть столько, что испытуемый будет в хлам, если не при смерти.

С перегаром - та же фигня, только пахнет уже не алкоголь, а продукты его распада, которые кровью носит по всему организму.

Ещё есть такая штука, как эндогенный алкоголь. Т.е. организм сам постоянно немного для себя производит. Можешь прочитать тут. https://thequestion.ru/questions/170813/answer-anchor/answer/249009

Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать любимые цветы девушки, не спрашивая?(ни у подруг ни у родственников)?

лью воду как Самсон
  1. посмотри сохраненки в вк или лайки в инсте

2. сходите вместе выбрать цветы твоей маме/сестре/преподавателю, на что твоя фантазия способна, можно аккуратно спросить, вот какие бы ты цветы хотела на ее месте, ну наверное не слово в слово, а то палевно ужас

3. пионы нравятся всем сейчас. ну почти

4. подарите несколько букетов (бизнес опционал, конечно)

27 сентября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Не растет борода, в 20 лет даже нету щетины, у отца в 20 уже все было, требуется больше месяца, чтр б хоть что то появилось и то...

30лет

Если это так принципиально для создания имиджа, сейчас поп звезды активно продвигают этот тренд, то можно попробовать грим, да неудобно и дорого, но что не сделаешь ради моды. Да и у вас не самый плохой случай, бывает что щетина растет не равномерно на лице, а клочками, и бороду не поносишь, и бриться надо раз в 2 дня.

2 марта 2017  ·  2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов