А можно ли программировать свои игры, и в каких приложениях на компьютере?

Какие приложения нужно устанавливать на компьютер, что бы попробовать сделать собственную игру? На видео роликах в Ютубе, я часто видела обычных людей, без высшего навыка программирования, создающих собственные игры! Как Елена Райтман, а4... И т.д. Хочу попробовать сделать свою игру:)

ПрограммированиеИгрыСоздание игр
Анонимный пользователь
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 26 нояб 2020  · yandex.ru/q/loves/kinomania

Не совсем точно поставлен вопрос. Иногда, конечно, игры идут со встроенным редактором, в котором можно делать даже полноценные кампании со своей музыкой и CGI. Но, для самостоятельной игры, придется освоить множество команд, скриптов, абстрактное мышление, быть готовым, что месячная/годовая работа полетит в тартарары. Сейчас бесплатным является UnrealScript, он позволит вам воплотить абсолютно любые фантазии. Недавняя Bright Memory из их числа. Или проще, быстрее и веселее делать моды к играм. К очень многим, например к Half-Life 2. Так вы быстрее поймёте, во что вы встряли и нужно ли продолжать…

Люблю игры, аниме, размышлять о всем подряд  · 26 нояб 2020

Видите ли, даже пытаясь создать собственную простейшую, казалось бы, игру, требуются определенные навыки и знания. Из простого могу посоветовать испробовать TyrannoBuilder и постараться создать с его помощью простенькую визуальную новеллу.