А сколько людей умерло от птичьего гриппа?

Вопросы о коронавирусе
Дима С
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 14 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.

Последняя смерть человека от птичьего гриппа зафиксирована в 2014 году в Канаде.

В 2009 году, по данным ВОЗ, от свиного гриппа погибли 18 449 человек (в России 3122 переболели, скончались 14). Однако позднее эти результаты подвергли сомнению. Так, журнал PLOS Medicine утверждал, что пандемический грипп унес жизни 203 тысяч человек.