А со скольки лет вы себя помните?

ПсихологияДети+2
Irina K
студент - юрист, художник, вечно молодая - вечно пьяная, юная кутежница, шальная...  · 20 дек 2018

Когда мне было два года я взяла отцовскую бритву и сильно порезала палец. Больно не было из-за шока и непонятности от куда столько крови. Бабушка увидела, ничего не делала только ревела. Пришёл отец, вызвал скорую, у меня кровь так и хлестала. Мне ду меня осталось 8 швов.

Вот с этого времени я и помню. Единственное, что не помню, так это с 6-8 лет. Как пелена.

Такие вот дела.

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 20 дек 2018

С 4 лет, возможно раньше. Чаще всего легко восстановить хронологию событий и освежить память, если смотреть на фотографии, в голове сразу всплывают обрывки счастливых детских моментов. Еще проще восстановить события, глядя на старые видео, если они у кого-то сохранились на VHS.

Деятель. Житель.  · 29 нояб 2018

Лет с 4-х. Есть пара обрезанных эпизодов, которые въелись в память, хотя там ничего такого особенного не происходило.

Четкие воспоминания начались наверно вырисовываться в школе

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 29 нояб 2018

Лет с 5 эпизодически. Какие то короткие воспоминания, отрывки и кадры. Событий не помню, только ощущения и эмоции. Сложно даже датировать их.

Лет с 9 уже осознанные, чёткие, можно выводить хронологию.

Были обрывистые воспоминания из раннего детства, раньше не придавала им значения, так как не помнила сколько тогда мне было лет. Сейчас есть племянник которому 4 года, наблюдая  за ним, в голове всплывали новые и новые  воспоминания и поговорив с мамой поняла, что было то мне, всего 2 года, удивительно)