Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли у человека быть депрессия, о которой он даже не знает?

ПсихологияЗдоровье+3
Некому Ненужное
  · 336,3 K
Простой нефтяник, в последние годы занимаюсь строительным контролем.   · 16 сент 2020

Думаю может. Просто она накапительного характера наберающая обороты по чуть чуть, а потом стреляет и для каждого человека она может закончится по разному. Кто справится, а кто простите нет. Мне кажется хороший антидеприсант для русского человека это общение с друзьями или с родственниками с которыми хороший контакт. Главное не держите в себе это приводит к раку..

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 16 сент 2020  ·
pronina_psy
Да, может быть. Он может предполагаеть, что она есть, но не будет знать, пока психиатр не поставит диагноз. А может и не подозревать. Когда у меня была депрессия, я про это не знала и не интересовалась вопросом. Мне просто было плохо, и хотелось, чтобы меня оставили в покое. Диагноз депрессия предположила психолог, и затем психиатр его подтвердила. Почему человек... Читать далее
Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
1 эксперт согласен
Выше тема была про депрессию. Я вспомнила один случай из моей жизни про депрессию. в 1990 годах я училась в... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 16 сент 2020  · gipnoz-life.ru
Депрессия - это медицинский диагноз. Такой же, как, например, диабет или бронхиальная астма. Может человек не знать, что у него диабет или астма? До поры до времени - да, может. Иной раз и очень долго так бывает, пока его не скрутит так, что на скорой в стационар отвезут, а уж там врачи проведут исследования и сначала сами поймут, в чем дело, а потом и ему сообщат. С... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
1 эксперт согласен

И какие самые яркие симптомы?

Клинический психолог. Нарушения и расстройства пищевого поведения, тревожные и...  · 16 сент 2020  · b17.ru/erofeeva92

да. Существует маскированная депрессия, т.е. депрессия, при которой эмоциональный компонент (сниженное настроение) не выражен, но есть соматические, вегетативные проявления - нарушения сна, различные боли, неврастения, тревожные проявления и т.д.

Клинический психолог Валентина ЕрофееваПерейти на instagram.com/psy.erofeeva
Магистр психологии и педагогики. Клинический психолог. Методы краткосрочной психотерапии....  · 7 нояб 2021  · borzakova.ru
Есть такой вид депрессии как соматоформная (маскированная). Это когда настроение совершенно нормальное, все как обычно, но что-то происходит с телом. А тело выдает разнообразную телесную симптоматику: "то лапы ломит, то хвост отваливается", или головные боли по непонятной причине, или приступы мышечной боли и спазмов в животе.... все что угодно, и даже скачки давления... Читать далее
Авторская телесно-ориентированная практика оздоровления (АТОПО)Перейти на borzakova.ru
Может. Но это может быть и не депрессией.)
Психолог Психотерапевт Аналитик Human Design  · 30 апр 2021

Легко 👌

Есть много атипичных депрессой, где тоска НЕ выступает на передний план

Ларвированная депрессия - ухудшается Здоровье по непонятным причинам и нормализовыввется на антидепрессантах

Ну и индивидуальную норму никто не отменял🤷‍♀️

Практикующий психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор. Работаю с 2012...  · 12 окт 2020  · olgaeliseeva.ru

Да, может. К сожалению, мало кто знает Симптомы и проявления депрессии. У меня в практике есть случаи, когда клиенты месяцами ходили по врачам, но не попадали к психиатру. Соотвественно не получали должного лечения. Что бы проверить, есть ли депрессия - пройдите тест Шкала Бека тест на депрессию.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 16 сент 2020

Мало того, человек обычно многие годы живет с депрессией пока не осознает, что дальше так нельзя.

Как в известной притче о лягушке в кастрюле с водой на огне.

- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 7 апр 2021

Частый вопрос в моей практике. Конечно, депрессия может присутствовать, но Вы можете о ней не знать. Речь идет о легкой или скрытой форме. Если человек отмечает формы повышенной усталости, агрессии, тревоги, раздражительности или нежелания следовать установленному порядку вещей, то есть смысл обратить на это внимание и задуматься о консультации.

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
Вполне возможно. Симптомы клинической депрессии очень схожи с обычным плохим настроением. В случае с депрессией все чуть сложнее, сильнее, однако человек может списывать это на плохую погоду, магнитные бури, сложный период, кризис – да что угодно. Причин можно придумать множество. Диагностировать депрессию может только профильный специалист. Это серьезное состояние... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 26 сент 2020  · classic-hypnos.ru
Для ответа на вопрос нужно определиться в терминах. Депрессия - это психическое расстройство сопровождающееся основными симптомами: снижение настроения, отсутствие радостей в жизни, пессимизм в мышлении. Как вы думаете может человек не знать о наличии в себе этих симптомов? Ответ кажется очевидным. Другой вопрос не каждый знает как это называется. Поэтому лучше... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru