Куда девают трупы при коронавирусе?

Куда девают трупы при коронавирусе

Irina Sazonova
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 2 апр 2020  · mudriysovet.com

В каждой стране столкнувшейся с пандемией COVID-19 и смертностью от коронавируса министерство здравохранения разрабатывает алгоритм захоронения после смерти.

Из общих правил для всех:

  • закрытый гроб;
  • запрет на застольные поминания;
  • на кладбище присутствуют только самые родные. При этом они должны держаться на расстоянии друг от друга 1,5м.

Тела после смерти от коронавируса отдают родственникам, если позволяет ситуация. Обычно трупы в герметичных пластиковых мешках.

Далее по обычаю религии кремируют, или производят обряд захоронения тела.

Опасности для окружающей среды захороненное тело не несет!

Сомневаюсь...