А вы боитесь крыс и пауков и как побороть этот страх (если он есть)?

ПсихологияСтрах
Leon Polinezi
  · 14,3 K
Какое-то описание профиля

Задумываться о том что вам сделает паук скорее всего не имеет смысла. Очень велика вероятность, что арахнофобия имеет эволюционные корни, пауков мы боимся подсознательно. Человек в начале своего пути жил в Африке и по-любому сталкивался с паукообразными постоянно. Яд некоторых тропических пауков действует на приматов катастрофически: кто не боялся, те чаще умирали. Скорее всего это бессознательный страх и вряд ли его можно преодолеть. Ну то есть заставить вы себя можете, конечно, но через силу и стресс. Относиться к ним как к божъей коровке получится вряд ли.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Может, стоит задуматься:"А что сделает мне эта крыса или паук?" Да, крысы могут быть довольно опасны из-за их образа жизни и множества болезней, которые они переносят, но не думаю, что вы живёте с крысами вместе или любите их погладить, поэтому эту проблему мы сразу вычёркиваем. Крыс-мутантов, думаю, в вашей жизни вы тоже не встречали и не... Читать далее
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...
Если бы я знала, как побороть этот страх, моя жизнь стала бы лучше в сто раз. Я не боюсь крыс, нет, я буду бояться крысу из-за мысли что она может меня укусить, я и хомяков побаиваюсь из-за этого, но это не сравнится с моим иррациональным страхом перед насекомыми и пауками.  Недавно я ночью пошла попить водички на кухню, включила свет и увидела на... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос