А вы что думаете про книгу «Живи, вкалывай, сдохни. Репортаж с темной стороны Кремниевой долины» Кори Пайна?

Бизнес и менеджментБизнес+2
С книжной полки
Наш принцип — только настоящие истории.   · 17 сент 2019  · individuumbooks.ru

Мне книга понравилась! Это смешное расследование-исследование изнутри, показывающее, что не все так радужно в месте, куда стремиться попасть каждый предприниматель.

У британского журналиста Кори Пайна совсем не задается со стартапом: компания разрушается, а долги появляются. Недолго думая Пайн отправляется в Кренимую долину — сердце IT мира, чтобы разобраться в устройстве больших корпораций и посмотреть жизнь успешных (и не очень) проектов изнутри. Процитирую занимательный отрывок из книги:

"... я встретил самоуверенную профессионалку, которая переехала из Техаса, где работала над маленькими стартапами, в Залив, чтобы устроиться в крупную компанию. И тут с ней произошло нечто из ряда вон выходящее. Выйдя на новую работу, она осознала, что без ума от пользовательских интерфейсов. «Нет ничего важнее этих интерфейсов», — сказала моя собеседница. Хотя у нее не было техобразования, компания назначила ее начальницей отдела высокоспециализированных инженеров. Само собой, у женщины было довольно ограниченное понимание того, что ее подчиненные делают целыми днями. На то и был расчет: «Моя роль — быть глупой. Я понятия не имею, как всем этим пользоваться, — и если не могу разобраться за четыре секунды, проекту конец», — сказала она. Судя по всему, она была без ума от своей глупости".