А вы делаете копии документов, когда отправляетесь в путешествие?

ТуризмПутешествия+2
Oleg Kuklin
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 24 сент 2021
Мы живем в цифровом обществе. Сейчас то, что вы берете с собой в виде распечатанного паспорта или иных бумаг - ЭТО уже и есть КОПИИ ваших настоящих цифровых документов, хранящихся в различных базах данных. Вам достаточно знать лишь их номера. Щелкните на смартфон, а еще лучше загрузите сканы и другие данные на файлобменник или пошлите сами себе по электронной почте. При необходимости они всегда будут доступны. И не потеряются, учитывая, что большинство из тех, кто берет с собой ксерокопии, хранят и перевозят их вместе с оригиналом ;-)