А вы слышали про 36 вопросов, после которых вроде как люди влюбляются? Пользовались ими?

Анна Лобурец
  ·  
215,1 K

Не надо придумывать. Какие-то вопросы, задумки, гадалки. Уважение, доверие к близкому человеку. А самое главное ЗАБОТА. В этом весь секрет отношений.

9 января  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ksenia Glashkina  ·  2,1K
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка

Если почитать статью New York Times ( www.nytimes.com ), с которой началось продвижение этой темы в рунете, а оттуда перейти уже к оригинальной научной работе, посвященной 36 вопросам ( www.stafforini.com ), то вы узнаете, что эксперимент подтвердил изначальную гипотезу: 36 вопросов и 4 минуты взгляда глаза в глаза повышали уровень приязни между двумя незнакомыми людьми.

Но именно влюбленность возникла только в одной паре испытуемых из пятидесяти.

Поскольку все участники были молодыми людьми, студентами одного вуза, проходящими один курс, то нельзя сказать, что эта влюбленность какое-то уж из ряда вон выходящее событие. Скорее наоборот.

И тем не менее, мне кажется, что эти 36 вопросов и 4 минуты - очень неплохой вариант для игры на первом-втором свидании между малознакомыми людьми.

15 ноября 2016  ·  4,7 K

Это обнадеживает!)

Написать комментарий...
Ещё 21 ответ
t n  ·  1,1K
.
Отвечу как человек, чей эксперимент с 36 вопросами прошел удачно. Мне нравился весьма эрудированный молодой человек, который очень любил загадки. Захотелось испытать именно на нем эти самые 36 вопросов, но я боялась, что он и сам о них слышал, поэтому сказала, что хочу попробовать небольшой эксперимент, но в чем он заключается - нет. Ему стало любопытно, он  писал мне... Читать далее

Смотря​ со стороны МЧ, есть предложение, что он и до того к вам не ровно дышал (судя по вашему описанию его поведения)

Написать комментарий...
Студент, экспериментатор, волонтёр
Впервые услышал о 36 вопросах из результатов эксперимента. Там паре удалось даже завязать отношения. Настолько заинтересовала тема, что и сам решил провести подобный эксперимент. Принять участие вызвались 20 человек. Часть пар составлялись случайным образом, а часть по положению в обществе, статусу, привлекательности и другим субъективным параметрам. Как же все... Читать далее
Написать комментарий...
Реклама
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...
Не обязательны конкретные 36 вопросов. Ключевые факторы: 1) вопросы касаются ценностей человека; автоматически это "включает", запускает и его эмоции 2) человека очень хорошо, тепло, внимательно, эмпатично слушают. И, да, взгляд в глаза здесь в помощь 3) человек говорит много, и вы встречно тоже раскрываетесь (не только он отвечает на ваши вопросы) 4) вы разного пола... Читать далее

Спасибо за такие интересные подробности!

Написать комментарий...
Студентка

Впервые узнала про эти вопросы в сериале "Теория большого взрыва". Сама не пользовалась, но считаю, что в серии достаточно забавно это отыграно.

Серия 8х16

Написать комментарий...

Отвечу на вторую часть вопроса своей историей.
На одной вечеринке мы по приколу с другом сыграли в эту игру. Вопросы действительно интересные, было прикольно.
Что же в итоге? В тот вечер я впервые поцеловался с девушкой, с которой вместе больше года. Значит ли это, что вопросы работают?

31 января 2017  ·  < 100

Работают не столько вопросы, сколько беседа. :)

Написать комментарий...
Реклама
Dr-Jon Dorian  ·  50
Повар, кондитер
Это разве что может дать толчек к развитию какой либо симпатии или наоборот к отторжению людей. Зависит от реакции и ответов на эти вопросы, от субъективного восприятия этой гипотезы и собеседника в целом. Влюбленность просто так не возникает.  Это интереаная игра для двух людей. Даже для хороших друзей просто чтобы лучше узнать друг друга.  Но, как уже доказал Шелдон... Читать далее
2 февраля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
иду к тому, чтобы здесь была статусная подпись

задали с девушкой друг другу эти вопросы - через 1,5 года женились. Разругались, дело шло к разводу, задали вопросы - все пережили. Хотите верьте, хотите нет)

29 марта 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Lena Balakireva  ·  385
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.

Один раз со знакомым попробовали просто как игру, чувства любви сразу после этого, конечно, не было, но эти вопросы помогают лучше понять человека. Я узнала много нового о собеседнике. Думаю, они действительно полезны для понимая внутреннего мира другого человека, тк затягивают темы, которые не так часто всплывают в обычном разговоре.

30 июня 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама

После них подружилась с достаточно закрытым человеком, так что не знаю на счёт влюбленности, но какая-то связь появляется: Вопросы довольно глобальные и откровенные

1 декабря 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Читайте также

Я девушка скромная, читаю книги, увлекаюсь видеоиграми. Не люблю клубы, вейперов и пр. Вопрос: где познакомиться с хорошим парнем?

читаю книжки по ночам смотрю мультики нерадивый smmщик фотокор интеллигент

На вашем месте, я бы перестала раздавать людям ярлыки.

Представьте, вы встречаете отличного парня, который, к слову, тоже скромный, тоже читает книжки и играет в видеоигры. Вы общаетесь, он вам нравится, вы ему тоже.. И вдруг неожиданно выясняется, что он вейпер, а по выходным любит пропустить стаканчик в баре. Что же тогда? Парень автоматически станет плохим только потому, что у вас в голове набор штампов?

Мой совет: будьте добрее к людям, терпимее к их увлечениям и хобби, не вешайте ярлыки - и будет вам хороший парень :)

27 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как люди находят пару? Для этого нужны и взаимные чувства, и общие интересы. Я бы понял, если бы случай был один на миллион, но почти у всех есть пара. Как?

Jackson Martinez  ·  4,2K
Преподаватель биологических дисциплин, физиолог

Да, элементарно, даже проще, чем за покупками на рынок съездить. Вы путаете настоящую любовь, которая и вправду одна на миллион (ну, может на 100 тыс.), с просто "найти пару". Вы ежедневно контактируете с десятками людей - кто-то из них вам понравился, и вы чувствуете, что есть шанс - вперёд, приглашайте на чашечку кофе. У меня так друг постоянно делает, то он встречается с продавщицей в магазине, где регулярно делает покупки, то с медсестрой - ходил в больницу, то с официанткой - был в баре, то с коллегой по работе и т.д. и т.п. Кстати иногда настоящую любовь так же находят. Кто-то это вообще делает специально - ходит в клубы или дорогие места в надежде кого-то подцепить, гуляет вечерами по набережной/парку/проспекту и т.п. Про женщин говорят - "вышла на охоту". Не знаю, есть ли подобное выражение для мужчин, им такое поведение менее свойственно.

На уровне школы/вуза - ещё проще. Там многие встречаются с одноклассниками, однокурсниками, знакомыми со двора и т.п.

Обстоятельства регулярно подкидывают вам шансы, просто далеко не все ими пользуются. 

Чувства, особенно по молодости, вспыхивают быстро и горят ярко, а общие интересы не такая уж редкость. Завязать отношения на пару месяцев - это не проблема. А вот найти родственную душу - это да, сложно.

9 марта 2019  ·  772
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать если тебе 26 а ты до сих пор влюбляешься в стерв, хотя надо бы найти "серую мышку" для семейной жизни?

Анна Южная  ·  26,6K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

Что делать если вам 26 лет, а вы до сих пор делите людей на "стерв" и "серых мышек" по критериям то ли своей мамы то ли её подруги, поклонницы программ типа "Давай поженимся"?

Не обольщаться. Приятно, конечно, верить, что есть толпы девушек, не уважающих себя, которые тут же сбегутся, стоит вам свистнуть, и окружат заботой и лаской человека, высокомерно считающего их скучным запасным вариантом. Только что-то очереди такой не наблюдается, правда?

15 января 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как мозг решает, в кого влюбиться, а к кому испытывать просто дружеские чувства?

Бакалавр психологии, кафедра психофизиологии и клинической психологии

По-моему, исследование, если таковое вообще когда-либо проводилось, упомянутое в прошлом ответе, очень сомнительное.
Да и ответа на вопрос оно всё равно не предоставляет. 

Оценка привлекательности потенциального партнёра происходит в процессе анализа поступающей практически от всех анализаторных систем информации в головном мозге.
Во-первых, оценивается визуальная привлекательность - и, хотя для разных культур стандарты красоты могут варьироваться, показатели молодости и здоровья имеют универсальную ценность, поскольку отражают пригодность потенциального партнёра к спариванию.
Во-вторых, подключается обоняние, с помощью которого распознаются ̶ф̶е̶р̶о̶м̶о̶н̶ы̶  запахи.
Были различные исследования (за валдиность, надежность и воспроизводимость которых я не ручаюсь) о влиянии запахов на другой пол. Например, запах женщины вызывал у мужчин выброс тестостерона, изменяющий их поведение. Женщины в основном реагировали на показатель ГКГ (главный комплекс гистосовместимости), запах мужчин, которые имели противоположный ГКГ, женщинам нравился больше. 
В-третьих, подключается также звук. Мужчины в среднем предпочитают высокие чистые голоса, женщины - низкие голоса. 

Кроме того, немаловажную роль здесь играют представления об идеальном партнёре, включающие в себя как биологические, так психологические и социальные параметры, с которыми сличается потенциальный партнёр. 

Мне кажется, между дружбой и влюблённостью основное различие заключается в наличии сексуального влечения. Именного за его формирование и отвечают все вышеперечисленные процессы.
Возможно, что человек не подходит вам по некоторым биологическим параметрам или не соответствует вашим представлениям об идеальном партнёре, но, тем не менее, с ним вполне может возникнуть эмоциональная близость, доверие, взаимопонимание, взаимный интерес, совместная деятельность, обнаружатся общие интересы, вкусы или предпочтения и т.д., тогда это и будет дружба, а не влюблённость.

5 марта 2016  ·  50,5 K
Прочитать ещё 13 ответов

Я читал про свой знак зодиака и все оказалась правдой! Как так? И психологию объяснили и то, и другое!?

Зачастую составители гороскопов и люди, которые занимаются описанием судьбы на основе астрологии пользуются достаточно хитрым приемом. Они используют весьма общеприменительные понятия, которые часто совпадают с чертами  характера подавляющего большинства людей. Вероятность успеха человека, который делает гороскопы не 100%-ная, он берет числом. В вашем случае все удачно подобранные характеристики, свойственные подавляющему большинству подходят и к вам. Таким образом человек составляя подобные гороскопы набирает себе клиентскую базу, которая в последующем сможет обратиться к нему за платным астрологическим прогнозом или подробным анализом на совместимость, а это уже неплохие деньги, если учесть, что для такого занятия не требуется больших энергозатрат и количество людей, которые в это верят, очень велико.

23 июня 2018  ·  112
Прочитать ещё 2 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов