Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое ваше любимое вино?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+4
Екатерина Денисова
  · 25,4 K

А я пожалуй выскажусь о нашем производителе Мильстрим из Краснодарского края. Мне очень понравилась линейка Мильстрим АВ от Анжелики Варум, все вина из этой линейки меня порадовали как ценой так и качеством.

Я читала, что у А.Варум есть виноградники где-то в Краснодарском крае. Это они?я просто фанатею от неё, с... Читать дальше
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 1 июн 2020  · garryspirit.ru
На сегодняшний день, перепробовав более 4300 вин, я нашел среди них несколько вариантов, которые я готов пить в любом состоянии, в любой ситуации, независимо от компании и в любое время дня и ночи. Этим винам я поставил 10 из 10 баллов и пока считаю их лучшими из того, что продегустировал за последние 5 лет. Среди игристых вин это: - шампанское Champagne Veuve Clicquot... Читать далее
Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Ввиду того что живу в Краснодарском крае и сам делаю сухие вина.Люблю белые свои домашние Кристалл,Бианка,Рислинг... Читать дальше
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 26 нояб 2020  · rskrf.ru
Ничего не понимаю в тихих винах, а вот игристые люблю и различаю. Из приятного сюрприза - игристые от Aristov. Узнала о нем из Винного Гида России https://rskrf.ru/goods/vino-igristoe-bryut-beloe-zgu-kuban-tamanskiy-poluostrov-/ Приятно, что от него не пьянеешь "вхлам", не болит голова, это все таки ВИНО со вкусом и ароматом. Причем и брют и розовое, все отличные! А... Читать далее
Больше о качестве на портале для умных покупателейПерейти на rskrf.ru
Мечтаю найти хоть где-то в Санкт-Петербурге продукт который можно назвать вином... На все выставленное в магазинах... Читать дальше
Сомелье, винный эксперт, DipWSET, FWS, винный блогер  · 23 июн 2021  · valentinawine.com
В качестве любимых вин я выделяю для себя больше их стили, апелласьоны, а среди последних - уже конкретных производителей. Вообще, когда профессионально занимаешься винами, становится сложно выделить что-то "вне конкуренции". Разные стили вин одного типа подходят для разных поводов, к разным блюдам. Но если отбросить контекст и конкретные случаи, то среди стилей... Читать далее
Блог сомелье. Полезная информация о вине и людяхПерейти на valentinawine.com
Специалист в виноделии, окончил Эворский университет по специальности «энология»...  · 11 мар 2021
Хотелось бы отметить, что вино — это продукт работы человека и плодов виноградной лозы, с непредсказуемым результатом. Так как даже один и тот же виноградник в разные годы даёт разный результат, так что конечный продукт вино очень сильно отличается по годам. Очень сложно сказать, какое вино предпочтительно, если не знаешь как оно будет потребляться (просто посидеть со... Читать далее
Экскурсии и Туры по Португалии. Перейти на t.me/elena_plus_tour
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 31 мая 2020  · yandex.ru/q/loves/ocsr
Добрый день! Я начала увлекаться вином лет пять назад - просто стало интересно всё, что связано с этим напитком, после того, как в одном из ресторанов я случайно попробовала вино, которое покорило меня своим вкусом. Я не стала сомелье или знаменитым винным критиком, но любопытство и интерес к изучению вопроса позволили мне со временем прийти к моим предпочтениям и... Читать далее
Все операции с недвижимостью в России и за рубежом. Продажа, покупка, аренда жилой и...  · 11 сент 2020

Любимое вино-это сделанные своими руками, своё вино.

Вино которое делаешь для себя всегда будет лучше того, которое идёт на продажу

А тем более, когда прошёл все этапы от выращивания и сбора своего винограда

лаборант, младший научный сотрудник  · 3 дек 2021
Мне нравится белое вино , без всяких специфических вкусовых нот https://alcomarket.ru/catalog/wine/beloe/ Вино из Санта Круз бывает как моносепажным, так и ассамбляжным. При этом больше всего область прославилась красными блендами в бордоском стиле. Их делают из таких международных виноградных сортов, как: каберне совиньон;
мерло; каберне фран.
MoscoWine - первый алкогольный маркетплейс   · 23 июл 2020  · moscowine.ru
Отвечает
dmitriy@moscowine.ru
Любителям австралийских вин посвящается ✔️ ⠀ Бутылочка Yalumba Organic Chardonnay из Долины Баросса идеально подходет к сегодняшнему ужину из морепродуктов. ⠀ Аромат и вкус вина наполнены тонами дыни, персика и других косточковых фруктов. Вкус дополняется оттенками лимона, мирта и грейпфрута. На финише — десерта Панна Котта с апельсиновым кремом 💔 ⠀ Прямиком за... Читать далее
MoscoWine - алкогольный маркетплейс. Найди лучшую цену на любимое виноПерейти на moscowine.ru

Сухое красное - молдавское Кодру, портвейн - красный крымский Инкерман(уже не производят), шампанское - фотисаль Бахчисарай, с. Танковое, полусладкое красное - домашнее Хачач побережье сев. Кавказа.

поправлюсь, инкерманский красный портвейн уже снова производят. С удивлением увидел его в Симферополе и приобрёл... Читать дальше

Мое предпочтение: столовое сухое Саперави производства "Кубанской винной компании" пос. Сенной Темрюкского района (не путать с Аристовской "Кубаньвино" )

Пурпури де Пуркарь