А жестовые языки для глухонемых, они в каждой стране разные или есть один универсальный?

МедицинаОбразование+3
Georgy P
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 8 янв 2020

В жестовых языках больше показывают действия , чем буквы . Во всяком случае на детских каналах очень хорошо передают информацию через эмоции и определенные действия для самых маленьких , они же не знают букв. Такой вид общения одинаковый на всех языках.