А знали ли вы, что Бог каждое мгновение находится рядом с каждым живым существом?

Время жизни скоротечно, многие просто прожигают свои моменты, дни, года, а ведь можно обратиться к Богу, следовать за Ним и вся жизнь человека станет лучше! Единственное условие - человек должен сам направить свои мысли к Богу, обратиться к Нему.  , это и есть ключ, потому что есть свобода воли человека и свобода выбора.
Откр 3:20: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.»
Человек решивший начать свои отношения с Богом, и будет вознагражден постоянной помощью и даже станет другом Божьим.
Ин 15:15: «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.»
А человек раб лишь своей суетливой жизни, своих привязанностей, страстей и пороков, только там человек добровольно надевает на себя кандалы. Кто служит деньгам, кто блуду, кто то просто хочет прожить максимально кайфово, кто-то верит в неверие, а кто-то просто зол на всех и т.д. это все рабство. Господь освобождает от рабства, человеческий горизонт знаний увеличивается, чем больше человек общается с Богом, тем он становится - свободнее, чем больше очищает душу и сердце от страстей - тем он сильнее, а на душе легче! Появляется реальный смысл и мотивация - жить! А самое главное, что свобода выбора и свобода воли только укрепляется, человек учится правильно расставлять приоритеты.
ОбразованиеЭзотерикаТату
Михаил Правдин
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 12 мар 2023
И опять вы исказили суть Писания своими субъективными трактовками…
  1. Живых существ слишком много… Это и тараканы и глисты и даже простейшие - амёбы, инфузории… И что, бог должен быть рядом с каждым печёночным сосальщиком? С каждой дизентерийной амёбой? Зачем? Чтобы каждое мгновение помогать паразиту разрушать и пользовать организм хозяина? А если хозяин - святой человек? Ведь как-то протащил Ной с семейством на ковчег - аж 38 видов энодопаразитов?  Зачем?
  2. Бог любит человека безусловно, ПРИ УСЛОВИИ, что тот "направит свои мысли, обратится к нему"?!  Оксюморон?
  3. А кто вообще решил, что богу нужны друзья? Или души? Что за наивный самообман? На чём он основан? На рабском желании иметь покровителя? Которому можно передоверить ответственные решения? Морально-этические оценки?  И не париться?
    Это как у Петросяна- написано: "Кабан твой друг!". Интересно, а кабан знает об этом?
    Также и с богом авраамических религий! Бог то знает, что ему друзья нужны? Души человеческие?  Бог-то по их мифологии - всемогущ! Каких надо сам себе друзей и душ НАДЕЛАЕТ.  А ваши ему совсем не упёрлись…
Ин 15:15: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
А ничего, что это в корне противоречит политике Христа, постоянно подчёркивающего, что он ничего не говорит от себя, только от Отца! И полностью принимает Закон Моисеев?
«Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца» [Мф. 11:27]; «Дух господень на Мне; ибо Он помазал Меня… и послал Меня…» [Лук. 4:18]; «Я от Него, и Он послал Меня» [Иоан. 7:29]; «Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» [Иоан. 6:38]; «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне» [Иоан. 14:10–11]; «слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца» [Иоан. 14:24]. «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» [Иоан. 5:19].
*
Иисус  ссылается на ветхозаветных пророков: «Ибо Моисей сказал» [Мар. 7:10]: «Не дал ли вам Моисей закона? И никто из вас не поступает по закону» [Иоан. 7:19] и проклинает их гонителей: «Да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от сотворения мира» [Лук. 11:50].
  Иисус говорит: «Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете» [Иоан. 5:45], чем
признаёт Моисеев закон. Эта фраза уже разбивает аргументы тех, кто пытается выбелить Христа и отмежевать его от людоедского Ветхого завета.** Своей фразой Иисус полностью поддерживает предписания, данные от (через посредничество) Моисея, которые призывают к религиозной нетерпимости «Приносящий жертву иным богам, кроме одного Господа, да будет истреблён»
энергетика, ИТ, охота, стройка  · 12 мар 2023
С вероятностью 99.99999% вы это не знаете, а верите в это. Либо вы и есть этот Бог, раз утверждаете о знании сего факта.
Цитаты из сборника мифов и легенд Бронзового века не могут служить доказательством.