Вы знали, что Бог помогает любому человеку, стоит только этого захотеть и что для этого нужно принять Бога в своем сердце?

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр.3:20)
Просто некоторые люди считают, ну раз Бог есть, то пусть помогает и так, а я проживу как вздумается, но так не бывает. Бог учит ценить, то что имеет человек, учит любить тех кто дает нам дары, в данном случае самого Бога!
Пример жизни Иисуса, Его слова в Евангелии, учат человека любить Бога, любить труд и двигаться путем духовного развития,  изучения в первую очередь себя, а через это видение своих проблем и разрешения их. Ведь практически всегда в своих проблемах виноват сам человек, только он не видит и не понимает этого, но чтобы Бог помог в этом вопросе, да и во многих других нужно принятие Бога, принятие Его Слова, нужна вера в Него и посильное соработничество.
Все эти правила Господь установил, потому что Он возвестил о Боге как Личности, чтобы люди доверяли Богу как любящему Отцу, а не пытались использовать как некую силу, поэтому для каждого человека на Земле, очень важно личное - либо принятие, либо непринятие Бога. А Бог наш принимает и ждет каждого человека впускающего Его к себе домой, к себе в сердце, именно так все работает и никак иначе. Нужно открыть дверь Господу и Он наполнит Вашу жизнь покоем и радостью, Вы обретете Защитника и Учителя, который наполнит вас мудростью и любовью.
На многие вопросы почему и зачем (да почти все), вы найдете ответ и не будете страдать и убиваться ненужным, Иисус способен просветить ум и сердце каждого человека, сделать его умнее и добрее. Св.Евангелие дает ответы на все вопросы нужные для правильной духовной жизни, да и жизни вообще, отношению к ближним, правильным поступкам в тех или иных ситуациях, либо дает направление и стремление к развитию, потому что возможности у всех разные и Бог не гонит никого и не заставляет, не ставит сроки, а лишь призывает, чтобы помочь.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Матф.11:28)
РелигияХристианство+2
Михаил Правдин
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 12 дек 2022
К сожалению, это утверждение только звучит красиво, а по сути предполагает такое огромное количество исключений, что они практически полностью сводят его на нет. Дело в том, что под "помощью" мы обычно понимаем комплекс вполне определенных действий, ведущих к желаемому результату. Когда же мы говорим о "помощи от Бога", то на деле только декларируем ее наличие, но сталкиваемся с необходимостью постоянно объяснять факты ее отсутствия.
Кстати, об этом предупреждает и сама Библия в Иакова 4:1-3 - "не получаешь, потому что не просишь, а если просишь и всё равно не получаешь, значит ты просил не на добро".
Также можно понаблюдать за конкретными ситуациями, когда глубоко верующие христиане нуждались в какой-либо помощи от Бога и даже молились Ему об этом. Я не уверен, что они получали ожидаемый ответ чаще, чем должно было происходить по статистике.
Так что, хотя вера, безусловно, помогает человеку проходить через разнообразные жизненные испытания, ценность непосредственно самого утверждения из формулировки данного вопроса под большим сомнением.
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 11 дек 2022
А нормальные человеки, например, помогают животным и любят их вне зависимости, "приняли они его в своем сердце" или по прежнему рассматривают их как упаковку еды.
а ненормальные, представляете - тоже помогают :)