Айфоны не воруют?

Слышал, что через систему безопасности краденые iphone блокируются и их невозможно ни использовать, ни вытянуть с них данные

IphoneБезопасностьИнформационная безопасность
Николай Овод
⭐⭐⭐⭐⭐"Чиним яблоки" и не только  · 28 янв 2021  · appleprofessional.ru

К сожалению эта информация не верна. Функция "find my iphone" создает некие трудности, но если после кражи не перевести его в статус "lost", то он без особых проблем разблокируется за n-сумму денег. В режиме "лост", отвязать его от icloud сложней, но опять же всё зависит от модели. В общем, ворют и относительно успешно разблокируют.