Актуален ли язык C# в backend-разработке?

Здравствуйте! У меня есть цель стать full-stack-разработчиком. Но пока что первоначальная цель - стать backend-разработчиком. Меня ещё с последнего курса университета притягивает C#. Но в бэкенде, говорят, наиболее популярен PHP. В PHP себя пробовал, язык своеобразный, но C# мне нравится больше. Подскажите, пожалуйста, актуален ли язык C# в backend-разработке?

ПрограммированиеPhp+3
Дмитрий Кащеев
Дизайнер пользовательских интерфейсов.  · 27 мар 2021

Естественно. ASP.NET Core технология от компании Microsoft для создания веб-приложений. PHP это пережиток прошлого. Его есть смысл изучать для расширения кругозора или если нужно срочно написать какую-то демку заказчику. С# хороший выбор. Также обрати внимание на Java или Go. Последний в свою очередь очень перспективный