Какие методы борьбы с алкоголизмом наиболее эффективны?

Необходима консультация врачаАлкоголизмЛечение от алкоголизма
Елена Дорофеева
Наш центр является безопасным для алкоголиков и наркоманов местом, где отсутствуют любые...  · 1 мар 2021  · narcology.clinic

Успешнее всего справиться с алкогольной зависимостью удается, если использовать комплексную терапию. Пациент или его родственники должны обратиться в частную наркологическую клинику, где врачи проведут тщательную диагностику, с помощью которой удастся определить, какие методики и практики будут самыми действенными и безопасными.

Лечение алкоголизма начинают с очищения организма от остатков спиртного и токсинов. Затем проводится кодирование (немедикаментозное или медикаментозное), психологическая реабилитация в стационаре. Перед выпиской рекомендован курс социальной адаптации.