Американские фамилии редкие?

Иван К.
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием  · 21 нояб 2018

Редкие американские фамилии - это иммигрантские фамилии с национальным колоритом. Несколько примеров (взяты из результатов переписей в США): Нидермайер, Хергенразер, Ванхавербек, Ванвиринген... У этих фамилий европейские корни, это заметно невооруженным глазом. Если говорить о редких фамилиях, которые среднему иностранцу показались бы типично америкнскими, то, вот несколько примеров: Неттинг (Netting), Нэрелл (Narrell), Нойлз (Noiles).

Все эти фамилии встретились переписчикам менее ста раз во всей стране.