Американский булли - опасная порода, можно завести новичку?

СобакиПороды собакСобаководство
Екатерина Басинская
Онлайн энциклопедия для тех, кто планирует или уже завел четвероногого друга. Всё о...  · 15 нояб 2020  · tvoidrug.com

Это совсем молодая порода собак - в конце XX века заводчики Вирджинии и Южной Калифорнии путем скрещивания американского питбультерьера с другими схожими породами – американским бульдогом, английским бульдогом и староанглийским бульдогом вывели американского булли.

Как видите, в этой небольшой по размерам собаке течет кровь неустрашимого бойца и забияки. Поэтому для новичков такой выбор будет не очень разумным. Попробуйте найти породу менее сложную в воспитании и дрессировке.

Владелец собаки Алабай.   · 15 нояб 2020

Я бы не сказал что собака какая-то прям опасная. Даже новичку, главное с щенячьего возраста начать воспитывать!

Порода интересная конечно. обязательно перед покупкой щенка, изучите всё о породе в интернете.