(Английский) Поставьте глаголы в скобках в соответствующее время, указать какое время и почему?

Иностранные языкиДомашние задания+2
Павел Ш.
Фриланс, Преподаватель -проводник в мир английского языка  · 26 дек 2022
·         He was preparing for the lessons the whole evening yesterday.
Past Continuous. Данное время указывает на длительность действия, процесс в прошлом.
·         What were you doing when I rang you up?
Past Continuous. Длительное действие была прервано другим действием. Был процесс, звонок прервал этот процесс.
·         I was not sleeping at nine o’clock yesterday.
Past Continuous. Данное время показывает, чем занимался (процесс) или не занимался (процесс) человек в определенное время в прошлом.
·         What is he doing? – He is reading a scientific magazine.
Present Continuous. Действие происходит в настоящий момент. Мне важно понимать, что он делает сейчас.
·         Have you read any stories by Jack London?
Present Perfect. Мне важно знать, было совершено это действие или нет по состоянию на сегодня.
·         What are you doing here? – I am writing a letter to my friend.
Present Continuous. Действие происходит в настоящий момент. Мне важно понимать, что ты делаешь сейчас здесь.
·         We have already learnt a lot of English words.
Present Perfect. Мне важно знать, выучили или нет по состоянию на сегодня.