Чем кормить слепых котят?

Father Doomsday
  · 43,2 K

Совет нужен срочно, подкинули пару котят, в лучшем случае неделя от роду. Смеси для котят в городе нет, когда привезут непонятно, заказать по интернету - слишком долго.

Если кто знает в каких пропорциях разводить молоко, и с чем, прошу поделиться опытом.

P.S. Ответы по типу "Выбрось и не парься", будут караться Икотой и Железобетонным Посылом, по всем известным координатам.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Разведение Британских Котиков
Когда у нашей кошки должны были появиться первые котята, мы носились с ней, переживали наверное больше нее. Я искала любую информацию, чтобы быть готовой ко всему. И даже думала подготовить смеси и тд. Но оказалось, что британские котятки, такие же как и детки, полностью зависят от мамы. Шерстка не способна их согреть и испражняются они с помощью... Читать далее
4 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet
Крошечных котят выкармливают молоком или питательной смесью (можно приобретать готовые молочные смеси в зоомагазинах). Там же купите бутылочку и соску. Коровье или козье молоко в чистом виде специалисты давать не советуют (разве что в крайних, исключительных случаях). Приводим универсальный рецепт питательной смеси. Берете обычную сгущенку, которую... Читать далее
2 марта 2020  · 29,6 K

Большое спасибо, за неравнодушие. Возьму ваш сайт в закладки. порекомендую, знакомым.

Комментировать ответ…

Я кормила обычным молоком из магазина из пипетки, только молоко обязательно должно быть теплое а не из холодильника . Это мой опыт, может кто посоветует что-то получше, Или поищите еще информацию в интернете, полюбому есть разнве статьи.

Спасибо, но беда в жирности, молока. У меня был записан рецепт, как разбавлять, чего добавлять, но переезды, его... Читать дальше
Комментировать ответ…

Мне ветеринар советовала или смесь для котят ( но очень дорогие) или концентрированное молоко разводить и кормить,у меня 6 новорожденных котят остались без кошки

Комментировать ответ…
Для таких маленьких котят есть специальные смеси, например Beaphar Lactol Kitty Milk Молочная смесь для котят. Как раз ей выкармиливают котят, которые по каким-то причинам отлучены от матери. В ней есть все необходимое для правильного развития котенка. Можно сказать, аналог смеси для новорожденных детей, только для котят). В остальном те же... Читать далее
6 марта 2020  · 4,8 K

Lactol Kitty Milk хорошая штука. Если-бы взять такую, проблема бы стала куда меньше. НО, не подвозят...

Комментировать ответ…

Лучше всего кинуть клич в тематические сообщества в вашем городе и постараться найти кормящую маму-кошку, которая возьмет на себя опеку и над вашими котятами. И котята будут чувствовать себя лучше.

Согласен. Да вот только в нашем городке найти маму-кошку, это проблема. Обьявление уже висит на сайтах, от Авито... Читать дальше
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше