Чем лечить у кошки на шее болячки?

Анонимный вопрос
  · 8,3 K

Для того, чтобы понять, чем лечить болячки у кошки, надо сначала разобраться, в чем причина их появления. Если болячки появились в результате травмы, их надо обрабатывать противомикробными и антибактериальными средствами, например, хлоргексидин, мирамистин и т.д. Если это аллергические проявления, стоит пересмотреть рацион кошки, используемые косметические средства (шампнунь, например). Если общее состояние кошки вызывает опасение, или болячки долго не проходят, лучше обратиться к ветеринарному врачу.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как лечить подкожного клеща у кошек?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Подкожный клещ ( нотоэдроз кошек ) причиняет сильное беспокойство, вызывает зуд и заставляет кошку постоянно чесаться. Лечение должно быть комплексным, против клеща нужно применять специальные капли на холку содержащие вещество селамектин , а раны от расчесов нужно обрабатывать антибактериальной мазью.

16 мая  · 42,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как проявляется цистит у кошек?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Кошка становится беспокойной, ходит в лоток чаще обычного, может мяукать перед его посещением. В целом животное становится вялым и неактивным. Возможен отказ от еды. Иногда появляется кровь в моче. При появлении подозрений на заболевание, животно срочно нужно показать ветеринару. Промедление с обращением за помощью пагубно сказывается на здоровье животного. Чем раньше начать лечение, тем быстрее кошка поправиться.

Прочитать ещё 1 ответ

Что делать с котом, когда он расчесал за ухом до крови?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Очень часто причиной является ушной клещ. Он вызывает зуд и многие животные до крови расчёсывают за ушами. Проверьте, чистые ли у кота уши внутри?

29 ноября 2018  · 98,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что дать коту в домашних условиях при мкб (мочекаменной болезни)?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я в своё время столкнулся с похожей ситуацией. Кот, лет пять или семь ему было.Ему дали несколько дней, но я по совету ветеринара колол ему Но-Шпу в холку, чем, как потом мне сказали, спас ему жизнь. В итоге камень вышел (крику то было) - и вот теперь коту уже 18 лет и он жив и здоров. Радостно носится и играет.

johnny.jpg

Я не гарантирую, что это поможет конкретно в Вашем случае, потому что всё очень индивидуально и сильно зависит от кота, течения болезни и характера камня/камней.

"Мама, я опять летал!" - из айтишников в пилоты. Посмотрим, что из этого выйдет.Перейти на yandex.ru/q/loves/mamayaletal
23 июля  · 6,9 K

Почему долго не зарастает рана на теле кошки( выпали волосы в районе ранки и шерсти нет уже месяц)?Это нормально?

голодный братишка

Значит, кошка сдирает/слизывает с ранки корку, не позволяя той зажить. Дело достаточно серьёзное, потому что может привести к заражению. Обратитесь к ветеринару. Вполне возможно, кошке понадобится специальный воротник.

12 мая 2019  · 27,6 K
Прочитать ещё 1 ответ