Чем можно кормить бенгальского котенка?

Анонимный вопрос
  · 10,7 K

Бенгальского котенка рекомендуется кормить натуральной едой, а также специальным кормом. Из натурпродуктов подходит: каши, включая овощные, рыба, мясо (говядина, изредка можно давать сердце и печень), яйца, молочно-кислые продукты. Продукты должны быть теплыми. Из мяса и рыбы нужно удалять кости. Мясо в рационе бенгальского котенка — 80% от дневной нормы. Из каш — гречка, пшеничная, овсянка. Овощи (кроме картошки) — отварные, мелко порезанные. Рыба — тоже отварная. Из молочки — сметана, кефир, иногда можно побаловать котенка сливками или молоком.
Из готовых кормов лучше брать те, что сделаны специально для котят. Выбор большой, в зоомагазинах всегда посоветуют хороший корм. Также нужно проконсультироваться с ветеринаром.

Я кормлю кошкy натyралкой

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.
При приобретении маленького котенка нужно определиться со способом кормления. Проще кормить котенка готовыми кормами. В них есть все необходимые микроэлементы для правильного роста и развития животного. Выбирать стоит из премиум-класса, так как дешевые корма могут навредить. Почти у всех производителей в линейке есть корм для котят. Если принято... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем кормить кошку?

Узнал, что Роял Канин под Дмитровом выпускают. Недавно в интернете увидел рейтинг кормов для кошек, вот он, так Роял Канин там находится на 14 месте. Он конечно считается кормом премиум класса, но нам он тоже не пошел. Понятно, что лучше всего холистики брать, но они ужасно дорогие. Я Бош беру сейчас нашей Молли, она его ест с удовольствием

12 августа 2018  · 163,7 K
Прочитать ещё 23 ответа

Чем кормить белок в парке?

Путешествую по миру, вожу мотоцикл, пробавляюсь дауншифтингом в Болгарии.

Лучше всего предложить белочкам орехи, особенно они любят кедровые, лесные орехи и арахис. Только ни в коем случае не солёные! Грецкие тоже подойдут, но немножко. Можно давать немного белого хлеба, сушёные фрукты и ягоды, грибы.

20 июня 2018  · 51,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли давать котам молоко?

Я считаю,что иногда можно давать молоко кошкам.Раньше кошки в деревнях жили на молоке и жили долго и счастливо!Я придерживаюсь старым традициям и своему коту даю молоко,пусть пьёт на здоровье.

16 марта  · 106,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой корм лучше для кошек?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Желательно кормить кошек и котов и консервами или влажными, и сухими кормами. Чем выше цена у корма тем меньше процент зерновых в его составе и тем полезней этот состав зерновых. Лучше для питомца подбирать холистик корма, но надо помнить, что такие корма не из дешёвых.
И корм - это индивидуально, одному коту корма одного производителя нравятся, а другому коту эти же корма могут не нравится и не подходить.
Если у вашего питомца нет заболеваний, то не стоит покупать специфические корма для профилактики заболеваний, лучше купить корм для сбалансированного питания в котором будет достаточно витаминов.
Советую попробовать корма от Wellness, Acana, Applaws, Carnilove, Grandorf. Organix. Royal Canin.

14 августа 2018  · 53,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Сегодня дал 2-ух месячному котёнку, корм который едят от 1 года и больше коты, он скушал, что скажете, можно ли давать маленькому котёнку корм годовалых котов?

Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу сутками изучать матанализ...

По большей части, разделение кормов на возраста, породы, пол и прочее (как и для котов, так и для детей) условно и является одним из маркетинговых ходов (так например детские корма стоят дороже аналогичных взрослых, хотя по составу очень схожи и мало чем отличимы), но тут есть и учет особенностей, так для котят корм сделан с учетом того, что у них менее твердые и развитые зубы, и корм соответственно, делается мягче, так же иногда корма отличимы друг от друга по возрастной категории различным соотношением белков, жиров и углеводов, минералов и прочего, но в дешевых линейках кормов это маловозможно. Если корм был сухой, то возможно вашему котенку было сложнее его грызть, это могло как-то отразиться на здоровье его зубов, если же «влажный», то ничего страшного не произошло, и все ок

4 мая 2018  · 14,8 K
Прочитать ещё 2 ответа