Чем нельзя кормить собаку?

Анонимный вопрос
  · 138,6 K
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Собакам нельзя давать шоколад, авокадо, виноград и изюм, орехи, лук и чеснок, хлеб, сладкое, соленое, пряное и алкоголь, а также трубчатые кости и речную рыбу.

28 июля  · 50,1 K
чеснок собакам можно многие проверенные КИНОЛОГИ говорят что если вы хотите что бы ваша собака съела быстрее корм... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
femt7,9K
Вот есть картинка, что нельзя категорически: https://drtclub.ru/wp-content/uploads/2016/07/chem-nelza-kormit-1.jpg Но вообще, список довольно обширен. Вот он: Острые, солёные, копчёные продукты, специи и приправы Кости рыбы, трубчатые кости птицы, сырые кости Сырое мясо, не прошедшее низкотемпературную и термическую обработку Свинина Жирные мясные... Читать далее
26 июля 2018  · 57,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему собаки едят несвежую еду?

Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Несвежая еда сильнее пахнет, а собакам нравится сильный запах еды. Кроме того, несвежая еда уже частично разложилась, и организм собаки потратит меньше энергии на ее переваривание и усвоение.

6 июля  · 7,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие симптомы отравления у собаки?

Взависит от того, какое отравление. Оно делится на две категории:пищевое и непищевое отравление. При пищевом отравлении у собаки может быть понос, рвота, обильное слюноотделение. При Непищевом:судорога, пена изо рта. Все про лечение и первую помощь https://usobaki.com/otravlenie-u-sobak/ с лечением лучше не медлить, особенно если это непищевое отравление! Последствия могут быть самые печальные.

23 февраля 2019  · 38,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Чем правильней кормить немецкую овчарку кашами с мясом или сухим кормом и можно ли комбинировать ими?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Вот что установлено кафедрой кормления СПб Вет. Академии: комбинировать корма НЕЛЬЗЯ!

Если хотите подробно узнать, насколько вредны сухие корма и чем надо кормить (если ветврач не получает денег от продажи кормов), позвоните мне по скайпу 0 geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

А уж когда речь идет о немецкой овчарке, я готова рассказывать, сколько захотите. Я держу НО уже больше двадцати пяти лет и знаю, что это действительно Великая Собака!

1 июля 2015  · 9,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как объяснить пожилой маме, что кормить собаку борщом и «колбаской» нельзя?

Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль

Выяснить, чьё мнение для мамы является авторитарным и приписать этому человеку ваше мнение по данному вопросу. "Представляешь мама, а я читал(а), что твой любимый Иван Иванович/Андрюша Малахов/и т.д. не рекомендовал кормить собак *ваша прямая речь*, потому что *и снова ваша прямая речь*".

Прочитать ещё 2 ответа

Какая домашняя еда лучше всего подходит для собак?

Елена5,5K

Домашняя еда не подходит для собак.

Но если вы противник готовых кормов, то можно готовить для собак кашу с овощами и мясом.

Каша и овощи варятся отдельно. Мясо скармливается сырое, припущенное или отварное, порезанное кусочками, и добавленное к каше.

6 декабря 2018  · 16,9 K
Прочитать ещё 1 ответ