Чем питаются неразлучники?

Анонимный вопрос
  · 828
Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц. Опыт работы с птицами в ветклиниках и...  · vkdoc.ru

Попугаи неразлучники питаются зерном, плодами фруктов, листвой, корой веток деревьев. В небольших количествах они поедают и мелких насекомых.

В домашних условиях этих попугаев надо кормить пророщенной зерновой смесью, сухой зерновой смесью, травами, фруктами, овощами, ветками деревьев, варенным яйцом.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем кормить лебедей в парке?

Не батонами и хлебом ) нарезанные яблоки, морковь, капуста, свекла. Пророщенная пшеница , спец комбикорм. Яйцо тоже куриное отварное можно, мясная обрезь

9 марта  · 12,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько живут петушки в аквариуме?

В природе они живут не долго, из за постоянных драк с другими самцами. Если рыбка живёт в домашних условиях, то при правильном уходе она может прожить от 3 до 4 лет, а может даже и больше.

20 августа 2019  · 23,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно кормить попугаев?

Всё о животных  · ilike.pet
ОтвечаетIlikepet Ilikepet

Кормят попугаев зерновыми смесями, которые состоят из проса, овса, льна, конопли, канареечного семени и пшеничника. Семена подсолнуха и орехи давать не рекомендуется из-за слишком высокого содержания в них жиров.

Можно угощать птиц стебельками и листьями зеленых растений (подорожника, одуванчика, салата, шпината), а также давать им фрукты и овощи. Им будут полезны еще и яйца с творогом.

Многие предпочитают покупать уже готовые корма, специально сделанные для попугаев.

Питьевая вода всегда должна быть в доступе у птиц.

5 июня  · 5,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой корм самый лучший для волнистых попугаев?

Попугаи у меня живут с детства и покупали мы им один и тот же корм. Он так и называется "Корм для волнистых попугайчиков" Иногда брали корм с минералами, они птицам тоже необходимы. Кроме корма попугаи ооочень любят всякую зелень поклевать, петрушку, мамины цветы))

25 марта 2019  · 14,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что нельзя давать волнистым попугаям?

Тоже хочу завести попугайчика волнистого,  а то ребенок с меня уже требует. Я только уехал в командировку , и хочу сделать сюрприз сыну , смотрю в интернете цены на них. А также читаю здесь https://popugaitut.ru/opredelenie-pola-volnistyh-popugaev , что они кушают, как ведут себя, продолжительность жизни и прочее. Как я понял - кушают они зерновой корм , можно давать фрукты и овощи, а вот картошку - нельзя. То что мы обычно кушаем - мясо и рыбу, лучше не давать ему , не советуют. 

3 апреля 2019  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ