Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если кошку рвёт?

Ветеринария
Анонимный вопрос
  · 53,8 K
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 6 авг 2021  · proplan.ru

Чтобы не навредить кошке, нужно сначала определить причину, из-за которой кошку рвет, а дальше применять меры по борьбе с рвотой.

  • Питомец избавляется от шерсти в желудке после активного груминга. Чтобы помочь питомцу, предложите кошке пасту для выведения шерсти из кишечника.
  • При физиологической рвоте, связанной с быстрым и жадным поеданием сухих кормов. Кормите питомца часто малыми порциями или попробуйте давать коту еды впрок с утра на целый день.
  • При непроходящей многократной или частой рвоте необходима диагностика квалифицированного ветеринара.
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 13 июн 2018

Если один раз это происходит, то не страшно, может быть шерсти наглоталась. А вот если повторяется регулярно, или несколько раз подряд - то надо обязательно нести к ветеринару. Рвота может быть симптомом многих заболеваний - в том числе и отравления, и сотрясения мозга, и глистной инвазии и много чего ещё.

Их рвёт регулярно - шерстью, эту проблему можно решить при помощи специальной пасты, которая позволяет выводить эту шерсть постепенно (Мальт-паста и аналоги).

Так же рвёт, если наелись травы.

Но конечно, если рвота постоянная, повторяющаяся, если наблюдаются другие признаки заболевания - то нужно немедленно показать питомца врачу.