Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать в домашних условиях, если у котёнка гноятся глаза?

МедицинаКошки
Анонимный вопрос
  · 175,5 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Первый

Здравствуйте, для начала я бы хотела порекомендовать вам, взять теплую воду и ватный диск и протирать несколько раз в сторону носика.
потом можно протирать чаем, но НЕ менять направление!
если у котёнка проблема такая же проблема только уже с носиком то можно брать таблетку *фурацилина* и пересадить её в ложке, а потом насыпать в тёплую воду, перемешать...нужно что бы хоть немного раствор попадал в сам носик, гной может по немного выходить и тем самым прочищать!
берегите животных!!!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

А если у котёнка из глаза что-то вылезает, как лечить?

Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и бенгальская...  · 27 окт 2018

Для того, чтобы вылечить кота, у которого гной из глаз, нужно использовать антибактериальные средства: 0,02 % раствор фурацилина, водный раствор борной кислоты или специальные капли для глаз из зоомагазина. Промывают чистой мягкой тряпочкой или ватным диском 3 раза в день

у нас были такие проблемы.нагноение.закисание глазиков котят.Врач посоветовал промывать фурацилиновым раствором плюс закладывать за веки гидрокортизоновую мазь.она против вирусов ,помогло.но очень уж долго мучились котята.один на глазик слепой стал.

Врач у вас- ужасный. Хорошо хоть выжили котята. Видимо у вас был ринотрахеит, о котором я писала выше. Из носа... Читать дальше
Первый

Берём ватный диск или ватную палучку и теплую воду и мажем ей глаза котёнку 2/3раза в день и так мажем неделю если не помогает то надо посоветоваться с врачом .

Чем мазать то?

Ответы на похожие вопросы
Что можно предпринять в домашних условиях, если у котёнка гноятся глаза? — 2 ответа, задан 
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud Lynx», что в переводе «Дом Гордой Рыси». У...  · 11 авг 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Я рекомендую вам обратиться к квалифицированному ветеринару. Глаза могут гноиться по многим причинам.
1. Это может быть аллергия на питания.
2. Это может быть бактериальный коньюктивит.
3. Это может быть реакция на болезнь зубов.
4. Осложнения на многие другие болезни.
Я могу вам посоветовать капельки в глазки.
Капать по инструкции. Обычно капают. Ирис по 1-2 капли в каждый глаз 4-5 раз в день, или Офтальмосан по 1-2 капельки 4 раза в день.
Настоятельно советую, прежде чем давать животному какие либо лекарства обратиться к ветеринару. Он поставит вам диагноз и назначит лечения.

Продажа котят породы мейн-кун.Перейти на hopl-cats.ru/shop/kotjata
Что делать, если у кошки гноятся глаза? — 1 ответ, задан 
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 11 июн 2018

В такой ситуации важно выяснить, почему у животного начали гноиться глаза. Причин может быть несколько, поэтому установить диагноз и назначить лечение должен квалифицированный врач. Но все же помочь любимцу можно и самостоятельно. Для облегчения симптомов можно промыть глазки отваром ромашки или 0,02% раствором фурацилина. Не прикасайтесь к глазному яблоку ватными палочками! Чтобы промыть глаз, скрутите ватку в жгут, наберите жидкость и выжмите ее в глаз. Процедуру придется повторить несколько раз, пока весь гной не будет удален.

Что делать, если у котят гноятся глаза? — 1 ответ, задан 
Лучший

Вообще к ветеринару обратиться. Мы как-то мазали котятам глаза мазью тетрациклин 1%. Но проще было когда кошачий врач им капли выписывал. Кошка их хоть не слижет.