Что если нёбо у кошки розовое а посередине чёрная точка!!!!?????

Мишка
  · 3,2 K
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

Ничего страшного, абсолютно. Просто это так пигмент распределился. Может быть наоборот черное небо, и розовое пятнышко, может быть пятнистое небо.

Часто встречается у кошек с бело-пятнистыми окрасами.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли у кошек пятки?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Пятка у кошки там, где задняя лапа сгибается назад. На первый взгляд кажется, что это коленка. Оказывается коленка сгибается вперед на задней лапе, а та часть которая сгибается назад, и есть пятка.

Прочитать ещё 6 ответов

Почему когда кот топчет хозяина, у кота встаёт?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

В этом нет ровно ничего сексуального, однако это говорит о чрезмерном возбуждении нервной системы. Эрекция у кобелей и котов нередко сопровождает ЛЮБОЕ перевозбуждение. Например, кобель смотрит в окно, там нет никого, кроме въезжающих-выезжающих машин, а у него весь "аппарат" наружу. Не думаете же Вы, что он испытывает сексуальное влечение к машинам?

В данном случае причина избыточного возбеждения заключается в гипер-эмоциональности кота, созданной хозяином. Механизм возникновения этого невротического состояния - другой вопрос, могу пояснить это, если Вы свяжетесь со мной в скайпе - geena_rolf. Наводящий вопрос: часто ли бывает, что кот расхаживает по квартире и громко кричит с характерным подвывающим призвуком?

Прочитать ещё 1 ответ

Кошке поставили диагноз меланоз радужной оболочки, чем это может быть опасно?

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com

Привет.

меланоз радужной оболочки - это предвестник меланомы - злокачественной опухоли.

на сегодняшний день нет такого лечения , которое вылечило бы меланому радужки и не убило при этом глаз.

Кошкам с Гиперпигментацией радужки рекомендовано периодически измерять давление внутри глаза. Как только давление стало подниматься - это верный признако того, что разрушился гемато-офтальмический барьер. Это значит, что пришло время удалить глаз, во избежание распространения метастазов (И в итоге гибели).

Доказано, что раннее удаление глаза не является профилактикой метастазов.

хорошая новость среди плохих в том, что это очень долгий процесс. Многие кошки попросту не доживают до меланомы.

2 апреля 2019  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как понять, что кошка болеет?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Если кошка больна это сразу заметно. Вот несколько основных признаков по которым можно отличить больное животное:
1. Отказ еды и воды. Больная кошка может не есть совсем, а может кушать, но очень мало.
2. Сон. Когда кошка более она больше спит.
3. Больная кошка будет стараться спрятаться или искать теплые места в квартире, например под батареей.
4. Вялость. Больное животное не проявляет физической активности и интереса к хозяину.
5. Пощение лотка. У больных кошек часто возникает расстройство пищеварения или мочеиспускания. Лоток может посещаться чаще обычного или наоборот реже.
6. Линька. Если кошка стала сильнее обычного терять шерсть, можно забопозрить болезнь.
7. У животного могут слезиться глаза и быть сухим нос.
Если есть сомнения в здоровье кошки, нужно незамедлительно обратиться к ветеринару.

11 августа 2018  · 95,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что за белая манка как песок сыпется с кошек в месте с шерстью?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Скорее всего, это коконы блох. Нужно обработать от паразитов и дом, и самих животных. Для дома подойдут специальные аэрозоли, а для кошек - ошейник от блох и шампунь.

И хорошо бы показать кошек ветеринару.

26 ноября 2018  · 19,4 K
Прочитать ещё 3 ответа