Что не любят кошки?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Когда ими командуют, цитрусы, холод и жару, шум, поглаживание против шерсти, воду (но не всегда), игнорирование и других животных, которые забирают внимание хозяина.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему кошки боятся воды?

Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)

На это есть несколько причин:

1) Вода быстро смывает слой жирового секрета, который придает шерсти теплоизоляционные функции.

2) Активизация секреторной функции организма при контакте с водой, т.к. запах может отпугнуть жертву пушистого охотника.

3) Кошки независимые существа, а потому любое ваше принуждение вызывает неприятие.

22 июня 2018  · 32,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Понимают ли кошки, что их лечат?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Да. Сопротивляются из за боли при уколах, из за обездвиживания.. но то, что мы делаем - понимают. И благодарят. А в глазах можно очень многое прочитать. Иногда, им очень тяжело от лечения, особенно если оно болезненное. Но они - благодарны))

26 июля  · 85,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему коты любят валерьянку?

Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.

Механизм действия валерианы на кошек отличается от ее влияния на нервную систему человека. Оказывая успокаивающее и седативное воздействие на человека, на кошек валериана действует практически противоположно – возбуждает их.

12 марта 2018  · 13,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему собаки и кошки друг друга не любят?

Если Вам нужна скидка в магазине Петрович, назовите кассиру номер карты 7101540...

Как-то у меня появился котенок который, до того как поселится у меня, жил в доме с четырьмя огромными собаками породы Ньюфаундленд, и потом, когда он подрос, при виде любой собаки он радовался, подбегал к ней, начинал мурлыкать и тереться об нее, собака каждый раз в недоумение таращила глаза вся в оцепенение и не понимала что ей делать

99.jpg
14 июля  · 18,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Не одиноко ли жить домашним кошкам без других животных?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Кошки действительно не стайные животные. Дело в том, что они охотятся поодиночке на мелкую добычу из засады, а это не требует взаимодействий с сотоварищами.

А вот относительно того, страдают ли кошки в коллективе, я обязана предупредить: СТРАДАЮТ, И ОЧЕНЬ! Даже для мамы-кошки подросшее дитя становится уже не сыном-дочкой, а конкурентом!

В моей практике обращения по поводу того, как помирить двух и более кошек случаются едва ли не каждый день. Вот тогда приходится говорить о трех основных поводах для конкуренции и искать способы, как их устранить в конкретной семье.

Подробнее см. krivolapchuk.ru.

8 мая 2015  · 8,5 K
Прочитать ещё 5 ответов