Что ощющает крыса когда её бьют?

Любовь Г.
  · < 100
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

А что ощущаете вы, когда вас бьют? Боль, обиду и агрессию. Не бейте крыс, не будьте больным на голову человеком, их в мире и так уже достаточно.

8 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Насколько волк опасен в схватке с человеком?

Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,3K
Сусанна Казарян, США, Физик

Насколько волк опасен в схватке с человеком? — Не более, чем человек в схватке с человеком.

"... отличить волка от собаки — плёвое дело, хотя бы по манере пить. Увидев подозрительное по волчьей части создание, тотчас поставьте перед ним блюдце с водой. Если создание начнёт шумно лакать — значит пёс. А если станет молча втягивать в себя воду — волк. Быть может, по своей мерзкой волчьей привычке он отблагодарит вас укусом за ляжку. Прекрасно — вновь отличный тест: собака кусает резцами, а волк — клыками. И, надо сказать, нет ничего больнее, чем укус волка. Разве только укус двух волков. ..." — Морис Кейн.

Это отрывок коротенького рассказа блестящего натуралиста Мориса Кейна. Когда-то журнал Вокруг Света подарил его своим читателям, и я держу его в памяти вот уже 40 лет. Рассказ мне помог избавиться от предрассудков и так сложилось, что мне довелось несколько раз после этого повстречаться с волком в горах. Это были встречи с сильным зверем, вызывающий страх и уважение одновременно, как к истинному хозяину этих мест, честно живущему "по правилам, которые отвела ему природа". 

Если захотите дочитать рассказ о волке Мориса Кейна то сюда.

Прочитать ещё 4 ответа

Что означает примета, когда появляется крыса в доме?

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)

Если в доме появилась крыла, то тут не приметы надо искать, а контакты служб, которые их могут вывести из жилища.

Народная примета, конечно, гласит, что крысы несут болезни в дом, но при этом эти животные и сами переносят огромное количество всякой заразы, а так как приметы придумывали ещё наши предки, то неудивительно почему крыса у них ассоциировалась с недугом и опасностью.

Так что, если в доме крыса, то чтобы примета не стала реальностью, нужно избавиться от этих грызунов, притом как можно скорее!

22 января 2019  · 13,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как на вашу жизнь повлияли строгие воспитательные меры (удары, битье ремнём, оскорбления, крик)?

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама

Меня сильно ругали за оценки в школе. Били за "4" и "3", "2" никогда не было. Помню, получив "тройку" (за все 10 лет у меня было 4 текущие "тройки"), я рыдала в школьном туалете до самого закрытия школы, не хотела идти домой, знала, что выпорют. Технички успокаивали, а одноклассники считали меня истеричкой, зацикленной на оценках. Им было невдомек, почему я так реагирую на оценки. Были и другие случаи, но даже сейчас, повзрослев и родив ребенка, не пойму за что так били? До огромных синяков и полос от ремня на спине. Настолько это было несправедливо. Отношения с родителями довольно прохладные, без эмоций особых. Тему детства не обсуждаем, ибо всегда заканчивается ссорой. Живу со своей семьёй в другой стране, возможно, это как-то спасает ситуацию. Жили бы рядом, думаю, совсем не общались бы. Своего ребёнка никогда не ударю и никому не позволю этого.

19 января 2016  · 4,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Кусаются ли домашние крысы?

Могут немного прикупить во время игры или же когда видят что то вкусненькое
Например моя кусает за пальцы когда просит шоколад но ей нельзя
Кусают не больно, совсем не больно
Даже щекотно

4 июля 2019  · 16,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Крысиный яд – насколько это гуманно, не страдают ли грызуны перед смертью?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
21,0K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Хочешь знать? Самый эффективный яд против крыс это тот, который действует постепенно. Хитрые твари всякую новую жратву дают пробовать хилым особям, занимающим не очень высокое положение в иерархии. Если те сразу подохнут, то больше на приманку не поведутся. А так, как можно большее количество особей её съест, и отправиться в свой крысиный загробный мир. Наверное, им перед этим не очень хорошо. Тебе это колышет?

"...Ремни удерживали намертво даже голову. О’Брайен поднес клетку ближе. Теперь между ней и лицом Уинстона не было и метра.

— Я нажал первый рычаг, — пояснил О’Брайен. — Ты понял, как устроена клетка. Маску наденут тебе на голову и плотно прижмут ее. А когда я нажму на этот вот второй рычаг, дверца клетки откроется и эти умирающие от голода животные пулей вылетят из нее. Тебе случалось видеть, как высоко прыгают крысы? Они прыгнут тебе прямо в лицо и вцепятся в него. Иногда они сразу впиваются в глаза. Иногда прогрызают щеки и сжирают язык." ( Джордж Оруэлл. "1984").

Крысы - природные враги человека! Как и прочие паразиты, тараканы и т.д. Если окажешься в замкнутом помещении, полном крыс - они тебя схарчат живьём, и не будут испытывать никаких мук совести. Вообще ни разу. Поэтому для сокращения их количества любые средства хороши.

6 ноября 2016  · 12,1 K
Прочитать ещё 1 ответ