Что означают красные глаза у собаки?

Анонимный вопрос  ·  
11,5 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Следует обратить внимание на общее состояние и поведение собаки. Это может быть и травма глаза и обычный конъюнктивит, который у собак лечится совсем иначе, чем у человека. Если собака долгое время находилась в помещении с повышенной температурой, то красные глаза могут быть признаком перегрева. Если покраснение не проходит долгое время, или сопровождается другими изменениями в поведении и состоянии собаки, следует как можно быстрее обратиться к ветеринару.

14 февраля 2018  ·  7,9 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  ·  zoo-vision.com
Привет. Красные глаза - это никогда не норма, это всегда признак воспаления. У некоторых пород это может сойти за норму (у мастифов с висячими веками или других подобных товарищей), но опять же это не норма, а хроническое воспаление из-за нелепых век. Практически при любой болезни у собаки краснеют глаза. Тема красных глаз настолько обширна, что я просто скину вам ссылку... Читать далее
7 февраля 2019  ·  4,0 K

Можно просто прокапать капли.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно ухаживать за глазами и веками собаки породы мопсы? Есть ли какие-то особенности ухода?

У мопсов специфическая форма морды и размеры глаз, поэтому за глазами нужен ежедневный уход. У мопса нет выступающего вперед носа, из-за чего глаза собаки почти ничем не защищены. У них могут слезиться глаза, чтобы избавлять собаку от соринок, но если они слезятся слишком часто или это сопровождается разного рода выделениями, следует обратиться к врачу.

Чтобы не ходить постоянно к врачу, надо соблюсти несколько правил: 1) каждый день осматривать глаза; 2) ежедневно влажной, но не мокрой мягкой тряпкой очищать глаза от скопления выделений; 3) не позволять собаке бегать по высокой траве или в рядом с кустарниками; 4) не допускать драк с другими животными; 5) следить за тем, чтобы когти собаки были подстрижены, особенно на передних лапах, так как собака может неосторожно потереть морду; 6) не допускать сквозняков и стараться не выгуливать собаку при сильном ветре. Каких-либо специальных средств для ухода за глазами здоровой собаки не требуется, если возникают проблемы, следует подбирать лечение по ситуации.

3 мая 2019  ·  1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как понять, что собаку укусил клещ?

Дмитрий К.  ·  12

Первый признак, по которому вы можете заподозрить клеща - бледные слизистые, десна практически белые. Моча становится коричневой. Наступает общее угнетение.

Не тратьте время на поиски места укуса, немедленно в ветклинику , на анализы и капельницу.

28 октября 2018  ·  16,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

У собаки сильно помутнел глаз, даже не знаю почему. Какая может быть причина?

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  ·  zoo-vision.com

Все известные мне причины помутнения глазе требуют от контроля у офтальмолога .

Мутнеть может что угодно (роговица, жидкость передней камеры Глаза, хрусталик). Причин для этого может быть много (дистрофия роговицы, язва, отек , эндотелиальная дегенерация, увеит, катаракта, глаукома и тд)

покажите собаку специалисту

5 апреля 2019  ·  4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему на фото получаются красные глаза?

Julia Danilushkina  ·  6,8K
...

Фото с красными глазами получаются в плохо освещённом помещении, где наш зрачок расширяется, а при фотографировании со вспышкой он начинает сужаться для уменьшения поступающего в глаз количества света, но не успевает полностью среагировать. Свет вспышки, проходя сквозь сетчатку, отражается от глазного дна, которое включает в себя сетчатку с кровеносными сосудами и сосудистую оболочку, поэтому радужная оболочка окрашивается в интенсивный красный цвет.

Правда ли что у собак нет цветного зрения ?

Борис Попов  ·  8,8K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

У собак развито цветное зрение, хотя и в меньшей степени, чем у человека. У людей на сетчатке три типа колбочек. Первые воспринимают длинноволновые лучи — это красный и оранжевый, вторые — средневолновые, то есть зелёный и жёлтый, а третьи — коротковолновые: синий и фиолетовый. У собак первый тип колбочек отсутствует, у них весь спектр сдвинут в сторону ультрафиолета. Поэтому они, как дальтоники, красный и оранжевый цвет не воспринимают адекватно.

ru.wikipedia.org