Что поможет пережить смерть домашнего животного?

Анонимный вопрос  ·  
15,9 K
Mowgli  ·  899
Обучаю людей понимать собак.  ·  instagram.com/mowgli.z

Вопрос очень сложный. И, вероятно, ответ на него для каждого будет разный. Ведь кто-то легче переживает потерю питомца, а кто-то до конца жизни не может оправиться от этой потери.

Чаще всего помогает завести нового любимца. Так человеку не нужно будет менять привычки, которые сложились у него за годы жизни с питомцем. И в то же время, после утраты у людей часто обостряется чувство любви и желание заботиться. Эти стремления как раз можно продуктивно реализовать с новым домашним животным.

27 августа 2018  ·  12,5 K

Только время ...

Комментировать ответ...
Ещё 11 ответов
Светлана  ·  14
Боюсь даже думать про это. Наш котик персик заболел и ничего не кушает. Сильное обезвоживание. Были у ветеринара делали УЗИ и анализы крови. Сказали что это почки больные. Стал очень худой. Не ест и не пьет. Ему только 11 лет. Мы очень страдаем. Бедный наш любимчик. Мы очень-очень любим тебя и не представляю как это вообще пережить. Четыре года... Читать далее
20 февраля  ·  3,6 K
11?!У меня кошка погибла сегодня(ей гола нет)......Как я поняла это отравление. Я ничего не замечала так как она у... Читать дальше
Комментировать ответ...
Анна М.  ·  38

Многие люди после потери испытывают какую-то пустоту и заводят себе новых питомцев. Но не стоит грустить! Наоборот, твой друг многому научил тебя, рядом с вами он прожил счастливую жизнь! Не переживайте, наоборот думайте о светлых моментах связанных с вашим питомцем, как вам было хорошо вместе. Заведите себе нового друга, чтобы любить его так же сильно

13 января 2019  ·  3,1 K
Позавчера только похоронила кошку. Она была с нами почти 20 лет. Спасибо Господу. Но как же тяжело. Не могу дома... Читать дальше
Комментировать ответ...

Мое мнение что жизнь дана нам всем чтобы жить а не умирать, если бы у меня случилось подобное я наверное последовал за своим другом, прскольку потеря друга была и останеться очень тяжелым искушением судьбы, это все одно что пртерять ребенка лля матери

23 мая  ·  2,4 K
Полностью согласен с этим у меня недавно умер один из двух котов я его очень любил взял котенка вроде отвлекаюсь... Читать дальше
Комментировать ответ...
У меня 3года назад кот разбился насмерть вот как это было : (надеюсь эта информация поможет вам уследить за вашими питомцами) 2018г 20 октября вс Я сидела и делала математику но мне не очень хотелось её делать и я позвала папу который в это время на балконе тренировался наш кот Федя умел открывать дверь лапой когда папа вышел из балкона он видимо... Читать далее
8 июня  ·  1,4 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как самостоятельно усыпить собаку в домашних условиях?

Nataly M.  ·  33

собе 6 лет весит 15 кг..отказали задние ноги... писает и ходит под себя...лежать не может видимо больно сидит на хвосте вытянув ноги..толком не спит пыталась лечить но не получается все перепробовали. Делать операцию у нас невозможно т.к. нет ветврача хирурга а вести кудато нет денег. Мы пенсионеры. сейчас изза карантина ничего не работает а смотреть как он мучается нет сил. У меня 5 собак и все подобранные на улице.

30 марта  ·  25,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как умирают собаки от старости?

Nadiia  ·  2,3K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Они умирают скорее не от старости, а от того, что потихоньку отказывают системы организма. Это может быть быстро и относительно легко, если откажет, к примеру, сердце, а может быть долгое и мучительное доживание, если отказывают почки.

25 июля 2018  ·  31,4 K
Прочитать ещё 5 ответов
Видеоответы
Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Посмотреть

Cancel culture: стоит ли поддерживать культуру отмены?

Узнать

Как доказать свою экспертность в интернете?

Открыть

Тина Канделаки | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Анна Баштовая | Как «Матрица», «Энни Холл» и «Бойцовский клуб» повлияли на моду?

Узнать

Как менялся мир после пандемий?

Открыть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Посмотреть

Как проходит самоизоляция в США | Ирина Мамонтова, Миннесота

Узнать

Адэль Мифтахова | Про уход за кожей

Открыть

Галина Тимченко | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Куда попадают домашние питомцы после смерти с точки зрения христианства?

Являюсь модератором автомобильного блога http://smotret-auto.ru . Помогаю админи...

Попадают в "Колесо Сансары" по мнению Владимира Пятибрата - писателя. Дельфины, кошки, собаки и слоны - это древние души, поэтому они по моей информации (согласно прочтенным книгам, прослушанным аудио роликам, просмотренным видеороликам - Ара Древняя YouTube - Рептилоид на 10%, посетившая библиотеку Эфира) просто так не исчезают.

1.jpg
9 июля  ·  374
Прочитать ещё 4 ответа

Как пережить смерть близкого и не рыдать каждые пять минут?

Sergey Doshchenko  ·  557
...информационные технологии в жизни и бизнесе...

Рыдать если рыдается. Пусть даже и каждые 5 минут. Горевать по полной программе искренне. И пусть весь мир подождет, родственники, работа, друзья и прочее. Вся боль будет выходить через Вас, с божьей помощью выйдет вся горечь и боль без остатка.

9 июня 2016  ·  4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как умирают кошки от старости в квартире?

Марина  ·  2,1K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Когда дни кошки сочтены, это становится понятно:

• животное отказывается есть;
  • дышит с трудом;
  • почти не передвигается или медленно;
  • от кошки неприятно пахнет;
  • у нее снижается температура.

Кошки умирают по разным причинам: и от старости, и от болезней. Но у квартирных питомцев больше шансов дожить до преклонных лет, чем у уличиных, которые каждый день рискуют попасть под машину или в пасть дворовой собаки.

20 сентября 2018  ·  57,4 K
Прочитать ещё 4 ответа