Что продают в зоомагазинах для защиты домашнего кота от нападения сородичей когда берешь пго на дачу?

Николай Биглер
  · 536
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Если вы имеете виду, можно ли кота обработать какой-то жидкостью, как от клещей, то таких препаратов нет. Домашний кот может при переезде на дачу испытать такое стресс, что вовсе не будет выходить из дома, и тут можете быть спокойны. Если же он пойдет осваивать территорию, драки с соседскими котами неизбежны. У зверья все просто: если хочешь здесь жить, докажи, что можешь здесь жить. Тут уже как ваш кот себя поставит. Если боитесь, лучше принять превентивные меры. Не выпускать кота на вольный выпас, а гулять только на поводке. Или сделать коту вольер из мелкой сетки, где он будет ограничен в передвижениях, зато в безопасности.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем можно обработать определенное место чтобы кошки не гадили?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Кошек отпугивают цитрусовые запахи. Также можно воспользоваться уксусом, эфирным маслом розмарина, лимона. Если это не поможет, то есть специальные химические средства.

14 ноября 2018  · 122,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Пользователь TheQuestion

А он не знает, что существует что-то вне квартиры. Для него квартира представляет собой весь мир. Когда хозяин днём ходит на работу, кот думает, что тот просто стоит весь день с другой стороны входной двери. У него нет никаких причин думать иначе. Ведь у кота нет никакой информации о том, что за пределами квартиры существует какая-то жизнь. Всё, что кот видит через окно, для него никак не связано с реальностью. Это как телевизор у людей. Смотреть интересно, всё очень живенько, но всё время понимаешь, что это "жизнь других".

4 марта 2019  · 33,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,7K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Как часто собаки нападают на кошек и убивают их?

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа

Часто. Моего любимого кота ночью задрали собаки, он иногда выходил на улицу. Знаю, что случай не единичный. К слову, стаи собак опасны не только для котов, но и для людей, особенно в безлюдных местах и/или в ночное время.

4 мая 2016  · 10,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

В чем плюсы и минусы хорьков как домашних животных?

sdgfsdgs3,0K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Плюсы содержания хорька

Веселый и игривый зверь. С ним никогда не бывает скучно.

Компактность. За это качество его особенно ценят в Японии. В поездках хорька можно перевозить даже в простой дамской сумке.

Нет необходимости гулять ежедневно в отличии от собак. Если вы на улице встретили человека с хорьком - значит зверю просто стало дома скучно и он напросился в очередное путешествие с хозяином.

Быстро привыкает к шлейке. Буквально на вторую или третью попытку уже спокойно в ней гуляет.

Не смотря на то, что хорь - ночной зверек, он легко подстраивается под жизненный цикл хозяев.

В отличии от собак, гадит в лоток, как кошка. В отличие от кошек, легко привыкает к шлейке и с удовольствием гуляет с хозяином на улице.

В отличие от кошек привыкает к хозяину. В отличие от собак, нет слепой преданности.

Ума ему не занимать. Да и хитрости тоже.

Широкая гамма характеров. Можно подобрать зверя на свой вкус. От очень спокойных до гиперактивных.

Мускусный запах, граничищий с медовым, очень нравится многим людям.

В отличие от кастрированных животных семейства кошачих, кастрированный хорь (стерилизованная хориха) становится более игривым и подвижным. Так же пропадает и мускусный запах от шкурки.

Шерсть хорька менее аллергенна, чем шерсть кошек и собак.

Минусы содержания хорька

Существует индивидуальная непереносимость мускусного запаха шкуры хорька

Часто забывают о такой особенности у хорьков, как прианальные железы, средство защиты маленького хищника. Правда, в отличии от скунсов, запах неустойчивый и быстро выветриваемый.

Именно благодаря игривости, любопытству и уму, у мягкохарактерных хозяев, зверь играет в квартире доминантную роль. Порой, от этих , не дающих скучать хозяевам, качеств, страдают цветы и некоторые другие предметы обихода.

Питанию хорьков следует уделять особое внимание. Организм этих зверей очень чувствителен к неправильному питанию и особенно к "еде со стола". Хорек может заболеть и умереть от некорректного рациона.

Хорьки копают. Копать они могут все. Отучать от этого бесполезно. Возможно только найти консенсус в виде отдельного ящика с песком или землей.

Самки хорей редко выходят из течки самостоятельно.

Как и коты, самцы хорей метят территорию во время гона.

Игривый нрав пушистиков имеет и оборотную сторону: подробно котенку или ребенку, хорь может разбудить вас рано утром , или "помогать" вам убирать квартиру или готовить ужин. Хорьки имеют способность "путаться" под ногами. Вставая утром с кровати, внимательно смотрите под ноги.

Следует отметить "хозяйственную " жилку у хорей: все, что не съедим - все надо заныкать.

"Хорек- циллиндрический зверек". Вы даже не можете позозревать, сколько интересных отверстий и нор у вас в квартире!

10 августа 2018  · 22,2 K
Прочитать ещё 3 ответа