Что случится, если птица залетела в окно?

Анонимный вопрос
  · 113,3 K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

По народным приметам залетевшая в окно птица может быть хорошим или плохим знаком. Голубь считается благоприятным символом, по мнению верующих - это душа кого-то из предков, которая хочет дать совет потомкам. Также говорят, что это к свадьбе.
С воробьями религиозные люди связывают предстоящую смерть кого-то из живущих в доме.
Ласточка - к деньгам, радости, хорошим новостям.
Про синиц одни приметы говорят, что их появление в доме к смерти, а другие - что к удаче и хорошим новостям.
В общем, судить вам - верить во все это или нет :)
Главное, постарайтесь выпустить залетевшую птицу, не повредив ей - она и так напугана, оказавшись в вашем доме. Попробуйте подманить ее на корм на подоконник, предварительно открыв окно, возможно, она спокойно вылетит сама.

20 сентября 2018  · 114,2 K

Правда...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как работают приметы и предчувствия?

Mindhunter

Приметы думаю работают, как спусковой крючок. Вы увидели примету и начинаете ждать событие и тут уже оно может произойти само и тогда "о чудо примета работает" или событие может произойти по вине вашего подсознания и тогда "о чудо примета работает". Есть конечно вариант, что ничего не произойдет.

А вот по поводу предчувствий тут все сложнее. Я придерживаюсь того, что это работа подсознания, которое что то поняло.

2 мая 2016  · 16,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать человеку, в дом которого залетела шаровая молния?

парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)

Не делая резких движений, медленно продвигаться к выходу. А ещё лучше стоять на месте и не шевелиться — поведение шаровых молний до сих пор не изучено, есть свидетельства того, что они могут проходить сквозь стекло.

Очевидцы утверждают, что через некоторое время шаровая молния улетит туда же, откуда пришла, или с треском исчезнет. Так что лучше просто подождать.

30 апреля 2015  · 27,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Знаете ли вы девушек, которые случайно «залетели»? Как это произошло, и как они живут сейчас?

Автор статей, текстов и постов

О, можно опять про себя рассказывать. Длинный пост сейчас будет, ребят, сорри. Десять лет почти надо будет в него уложить.

Короче, жила-была я. Было мне 18, и был у меня молодой человек. Через полгода наши отношения себя исчерпали, и мы расстались. А еще через месяц тест показал мне две полоски, а врач поставил срок беременности в семь недель. Т.к. я была принципиальной противницей абортов, то этот вариант даже не рассматривала, решила рожать. Представление о дальнейшей жизни было самое смутное - думала, что как-нибудь разрулится, но как - было не очень понятно. К отцу ребенка возвращаться не планировала. Я ему, в общем-то и говорить не очень хотела, но решила, что было бы нечестно.

В общем, ситуация забавная - мне 18, у меня нет ни работы, ни образования (из прошлого ВУЗа ушла, как раз поступала во второй, когда узнала о беременности), ни мужа, ни богатых родителей. 

Мама узнала, когда я была на десятой неделе, что ли. Была в шоке, предлагала аборт, говорила, что поддерживать меня не потянет (моему брату было семь). Я её убедила, что это моё решение, что на шею я ей не сяду и вообще буду умничкой.

Вообще мама и бабушка мне сильно помогли. Мама помогла найти квартиру дешевую, благодаря связям бабушки меня беременную взяли на работу на местное предприятие. Бабушка же устроила мне встречу с главным редактором одной из крупных местных газет (у меня был опыт журналистский и я как раз поступила в Литинститут, так что писать умела). Я написала пробный материал, редактору он понравился и меня взяли внештатным журналистом. 

Отец ребенка сначала предложил пожениться (с перепугу, видимо). Когда я отказалась, долго думал, потом сообщил, что ребенок, наверное, не от него, потому что он вот с девушкой новой не предохранялся совсем, а она не беременна. Я спорить не стала, потому что мне  было выгоднее быть матерью-одиночкой. Сейчас мы с ним приятельствуем, но ребенок с ним не знаком как с отцом именно.

Первые полтора года жила на пособие+деньги от соцзащиты как малоимущей матери-одиночке+подработки журналистские. С полутора лет ребенка вышла на работу, куда устроилась до декрета, ребенка взяли в сад. У нас не Москва, в детских садах достаточно мест, так что ребенок туда попал относительно легко.

Училась заочно, академ не брала - какой академ на первом курсе? Во время сессий с сыном сидела мама, она брала на этот период отпуск или больничный. Материально я от мамы не зависела - обещала же. Я зарабатывала мало, подрабатывала копирайтером и журналистом. Когда удалось устроиться постоянным копирайтером на удаленке, там стало выходить по деньгам выгоднее, чем на основной работе, с основной работы ушла. На удаленке тоже не все было гладко, но постепенно удалось выйти на официальную работу копирайтером с записью в трудовой. Это переломный момент, т.к. на серьезных работах не очень любят копирайтеров, которые работали только на фрилансе.

Как сейчас живу? Да нормально живу, сыну девять, в третий класс идет. Институт окончила, работаю копирайтером в сети медицинских центров, периодически пишу статьи для других проектов. Опыт работы по специальности уже десять лет, хорошее портфолио, я в общем востребованный специалист в своей области. Осваиваю смежные специальности для интереса и карьерного роста.

Три года назад из родного города в дальнем Подмосковье уехала, жила в Москве, сейчас в Подмосковье опять, но в близком, 2 км от МКАД. Хочу в перспективе перебраться в Москву, но сейчас не могу, потому что не хочу ребенка дергать из школы, он там привык ко всем. Может быть, ближе к концу четвертого класса буду думать.

Замуж не выходила, предлагали, но как-то не сложилось. Личной жизни ребенок особо не мешает. Когда он маленький был, я иногда прямо с ним общалась с мужчинами, сейчас он уже большой, так что знакомить с кавалерами не спешу.

Чему мешает ребенок - так это свободе передвижений. Когда он младенчик, можно его в слинг положить и ехать с ним куда-то, а когда начинает ползать и бегать - это тяжело уже, все внимание всегда на ребенка, хоть едь куда-то, хоть не едь. Самый тяжелый период был месяцев с восьми до примерно трех лет - когда есть потребность в общении, активности и самостоятельности, но возможностей для этого мало. Тогда надо все свое время ребенку уделять, а если у тебя параллельно работа и учеба - это сложновато.

Сначала хотела еще детей заводить, сейчас уже не уверена - ребенок пошел в школу, и стало тяжело. И с самой школой, и с уроками, и с предпубертатными капризами... Не уверена, что я настолько хочу иметь еще ребенка, что хочу по второму кругу это проходить. 

Отношение к абортам пересмотрела сейчас - если женщина не хочет иметь ребенка, она может его не иметь. С детьми бывает сложно, иногда очень сложно. Трудности легко преодолевает тот, кто знает, ради чего он это делает. Если любишь ребенка, если хотел его - тебе проще понять, зачем все это. Я изначально была к ребенку совсем не готова, я вообще не представляла, что там с ребенком (несмотря на младшего брата с большой разницей в возрасте). Но я его любила, так что у меня была мотивация.

25 июля 2017  · 13,9 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему насекомые не могут вылететь из форточки, но умудряются залететь в неё?

Dmitriy R.10,4K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Это типичный пример систематической ошибки выжившего (survivorship bias). Вы описываете муху как легко залетевшую в форточку, а на самом деле других вы в своем доме наблюдать не будете. Вы не знаете, пришлось ли ей прилагать для этого особые усилия, или это просто случайно произошло.

10 июня 2016  · 11,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем воробей лучше голубя?

адвокат

Признаюсь честно, я не люблю голубей и никогда их не подкармливаю, кормушка у меня сделана так, чтобы они туда добраться не могли, а только воробьи и синицы. Я никогда не видел (возможно не повезло) чтобы голубь ловил насекомых или доставал червей, только хлеб и зерно. Голубь птица злобная, какая то туповатая. Воробей веселый и более изобретательный да и в нахальности ему не откажешь., он какой то более компанейский, с ним веселей.

23 ноября 2015  · 29,7 K
Прочитать ещё 2 ответа