Что ждать от козы 5 лет?

· 9,6 K

Убавит ли она свой удой?

Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов...

Это очень сильно зависит от условий содержания и состояния здоровья животного.

Вообще, 5 лет - это еще молодая коза :) Но на удой могут негативно влиять такие факторы, как:

• Неправильное кормление (с возрастом козы могут более резко реагировать на недостаточное или избыточное кормление, на изменение рациона);

• Недостаточная физическая активность, проблемы с пищеварением;

• Содержание в плохих условиях (сырость, холод, недостаточное количество света);

• Очень многоплодные и/или тяжело протекавшие беременности и окоты;

• Нерегулярная дойка - если есть основания ожидать от козы сбавления удоя, очень важно доить ее с достаточной частотой (3 раза в день) и стараться соблюдать равные (хотя бы примерно) перерывы между дойками.

24 января 2019  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...
Все зависит от рациона и ухода. Козы живут долго, при должном уходе выглядят молодо и чувствуют себя хорошо. Коза, как и стбакт, считаются престарелыми лет в 10. В восемь..девять лет может уменьшиться удой. Но сейчас есть различные витамины, комбикорма с премиксами (биологически активными добавками). Кстати, в Москве скоро откроется выставка "Зерно-Ко... Читать далее
Комментировать ответ…
Человек широкого круга интересов. Сосиске в тарелке предпочитаю алмазы в небе.

Вообще в промышленном козоводстве молочных коз переводят к восьми-девяти годам. Именно к этой поре у них существенно снижаются надои. А вообще козы живут естественно и 20 лет. Так что, если вы хорошо содержите животное, надои у него вряд ли упадут.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Особенности выращивания коз в домашних условиях?

Размышлизмы

Какие именно особенности выращивания коз интересуют? Кормить нужно регулчрно-2раза в день, утром и вечером! Каждый день! Выгуливать по возможности, доить 2-3 раза в день . Содержать в чистоте, витамины и добавки использовать, добавлять в корм. Что конкретно интересует?

27 июля 2019  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько литров молока дает в день коза?

Nesmeshnoy1,4K
Я интересуюсь компьютерными технологиями. Гуру в компьютерных играх :)Так же...

Зависит от породы. Если это обычная коза, не "молочная", то она даёт до 3ех литров молока за сутки. В летний период чуть больше. Специальные породы дают до 5ти литров, а в летнее время до 7ми.

17 августа 2018  · 13,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имели ли место случаи, когда женщина рожала от животного?

«Биолог» — научно-образовательный проект, посвящённый различным разделам биологии...  · vk.com/a_biologist

Возможно имели, но на самых ранних этапах эволюции рода Homo. Так в Восточной Африке (Кооби-Фора, Кения) был обнаружен череп возрастом около 1,75 млн.л.н. Он получил номер KNM-ER 1805 и прозвище "Загадочный Череп". По множеству анатомических признаков он занимает промежуточное место между парантропом Бойса (Australopithecus boisei) и человеком умелым (Homo habilis). Как объяснить такое сочетание несочетаемых признаков – непонятно. По одной из гипотез этот индивид мог быть гибридом парантропа и человека: от массивного австралопитека унаследовал челюсти, а от человека – мозг и зубы. А может, популяционная и межполовая изменчивость Homo habilis была настолько высока, что этот череп в неё вписывается. Признаков болезней, способных вызвать такие аномалии, на черепе не обнаружено.

NHB2014-03424 KNM-ER 1805_sq.jpg
16 июля  · 26,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

В каком возрасте лучше заводить детей?

Пользователь TheQuestion

Возможно, моё мнение не соответствует каким-либо психологическим тезисам, но лично я считаю, что есть люди с предрасположенностью к заведению детей. Я говорю не о бабах-инкубаторах и мужчинах-яйценосцах, а о конкретном типе личности. В основном дети получаются случайно, будем правдивы - большого ума тут не надо. Однако, есть ведь различия между безолаберными родителями и , так сказать, прирождёнными. Я знаю людей, которым ну совсем уж не следовало бы, однако наплодили, и теперь страдают. А встречал таких, которые души в детях не чаят и прекрасно со всем этим справляются. Будь я диктатором из романов-антиутопий, я бы вообще позволял своим гражданам заводить детей только при положительно пройденном тесте, который бы составили мои прихвостни-эксперты, потому что не всем это дано. Жизнь стремится воспроизвести саму себя, но то в природе, а у нас тут, вроде как, цивилизация.

5 июня 2016  · 35,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Сколько живут попугаи?

У нас волнистый попугайчик Кеша(возраст при покупки около года)подарин сыну на 5и летие, сейчас сыну 20 лет. Но последнее время Кеша восновном спит и ест.

31 июля 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 4 ответа