Даём кошке вермистоп, эффективны ли капли?

Эльза Ж.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

Да, препарат эффективный и польза от него должна быть, если все делаете по инструкции. Если сомневаетесь, попробуйте препараты, которые надо капать на холку. У них обычно и комплексных действий больше, да и хвалят их.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как часто надо мыть кошку?

У меня молодой кот любит на улице вываливаться в пыли и земле,поэтому приходится его купать каждый день. Он уже привык и не сопротивляется. Вот

10 апреля  · 85,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какое самое эффективное средство от блох для кошек?

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru

Я бы вам не советовал брать аптечные средства. Ошейники уже через пару недель (если не сразу) становятся бесполезными, а от капель может пойти очень серьезная аллергия или отравление.

И там нет разницы: на холку капать или нет. Есть "особо подвижные экземпляры", которые достанут везде и на холке, и на затылке, и даже на другой кошке. По своему горькому опыту знаю.

Сделайте отвар полыни. Оставлю ссылку на рецепт (он здесь для собак, но логика та же, поверьте), чтобы не делать сейчас километровый ответ, который никто не будет читать. За несколько раз помогает лучше любого ветеринарного средства.

И даже если ваш кот умудриться ее слизать, то максимум, что ему грозит - это психологическая травма, из-за которой он будет бояться себя облизывать))

24 августа  · 89,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вывести блох у кошки, если ничего не действует: ни шампунь, ни капли, ни ошейники?

Помогаю купить авиабилеты за 2 доллара.   · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тara.

Вам надо обработать кошку шампунем и, не смывая его, выбрать всех блох пинцетом. В том числе, на голове, но голову намочить только водой, без шампуня.

Потом смыть шампунь, а процедуру повторить через неделю, так как на кошке могут остаться яйца блох.

Выбирая блох, не давите их, а топите, опуская пинцет в емкость с водой. Потому что раздавливая вы можете распространить блошиные яйца.

27 сентября  · 6,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли трехнедельному котенку давать воду?

а сколько воды довать у нас котёнок 4 недельный нам подбросили

И как его кормить я не знаю и с бутылки он непьет мы таюсь через шприц ему черешок через бутылку пить я купила сухой корм kitty milk

17 июня 2019  · 118,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Со скольки месяцев котёнку можно наносить средство от блох, глистов и т.д?

сеть ветеринарных клиник Айболит Плюс Москва  · vet-dom.ru

с 3-х месяцев, если есть уже блохи, можно взять специальный шампунь и искупать его. из пипеток рекомендую: Адвокат, Рольф 3д, либо профендер. в адвокате все сразу и глисты и блохи

12 июня  · 61,5 K
Прочитать ещё 2 ответа