Для какого животного используют дымарь?

Анонимный вопрос
  · 203
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Дымарь используют для успокоения пчел. Это устройство, из которого выходит дым. Пчелы боятся пожаров. И когда чувствуют запах дыма, хватают в зобик запас меда, и уже не могут ужалить человека.

8 февраля 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как сделать мощный аналог настоящей дымовой шашке в домашних условиях?

маленький, противный, простите, я теперь не такой

Знаю, что в советские времена хулиганы делали из целлулоида ( вещество шариков для настольного тенниса ).

Но правда на нем делали ракеты, но я думаю, что как шашка, только едкая можно использовать.

Сразу предостерегаю вас, от использования этих шашек на демонстрациях и митингах, общественных мероприятиях, а также в хулиганских целях.

8 июля 2015  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли что животные белки вредные, а растительные нет?

Илья Левин
Эксперт
23,6K
программист, предприниматель

Неправда. В противном случае человечество давно бы напрочь вымерло. Более того, человек по физиологическому строению все же ближе к хищникам, чем к травоядным и гораздо легче переваривает и усваивает животную пищу, чем растительную. 

Что бы там веганы ни говорили.

Прочитать ещё 3 ответа

Какое самое мерзкое животное/насекомое Вы встречали?

человек сомневающийся; германист

Я много раз видела на огороде личинки медведки, но по сравнению со взрослой особью, личинки - ничто. Медведка - очень страшное и омерзительное насекомое, достаточно большого размера. На многих фотографиях в интернете можно увидеть, как люди берут медведок в руки - нет слов. При первой встрече с медведкой я кричала и убегала от этого монстра.

18 июня 2016  · 14,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Синие таблетки крысиная смерть опасны ли для домашних животных?

Это токсичный пепарат, который снижает свертываемость крови вызывая внутреннее кровотечение. Он опасен и для людей и для животных. Поэтому использовать его надо осторожно. В рекламе часто пишут, что препарат действует только на крыс. Только интересно как средство убивающее одно животное не будет действовать так же на другое.

24 октября 2018  · 23,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем мед диких пчел и шмелей отличается от домашнего?

Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...

Сначала ремарка: мёд шмелей никто не собирает, потому если встретите где-то рекламу, то в 99,9% случаев это будет лишь маркетинг. Теперь по делу: мёд диких пчёл отличается по вкусу от обычного, он более терпкий и насыщенный(даже в сравнении со 100% натуральным продуктом без примесей). Кроме того, в нём содержится много перги - что-то вроде "пасты" из цветочной пыльцы и мёда. При этом перга - это кладезь микроэлементов и витаминов. Также дикий мёд содержит "забрус". В отличие от воска, он содержит прополись, противомикробные и антибактериальные вещества. Можно смело говорить, что настоящий "дикий" мёд куда полезнее домашнего.

12 июня 2019  · 17,4 K
Прочитать ещё 3 ответа