Дома живет два кота, и один из них задирает другого, пытается ударить лапкой по глазам. Как обезопасить второго котика?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

Если коты уже достаточно долго живут друг с другом, то это просто обычные игры, где всегда есть более сильный противник. Следите за состоянием когтей, чаще обрезайте отросшую часть, можно надеть накладки на когти, они практически незаметны для котов, и не дадут поранить.

Если же второй котик у вас недавно, то пока идет привыкание котов друг к другу, их встречи лучше проводить под вашим присмотром, чтобы вовремя остановить драку. В остальное время лучше котов разводить по разным комнатам.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Пользователь TheQuestion

А он не знает, что существует что-то вне квартиры. Для него квартира представляет собой весь мир. Когда хозяин днём ходит на работу, кот думает, что тот просто стоит весь день с другой стороны входной двери. У него нет никаких причин думать иначе. Ведь у кота нет никакой информации о том, что за пределами квартиры существует какая-то жизнь. Всё, что кот видит через окно, для него никак не связано с реальностью. Это как телевизор у людей. Смотреть интересно, всё очень живенько, но всё время понимаешь, что это "жизнь других".

4 марта 2019  · 31,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему кошки не любят спать с хозяином в обнимку под одеялом? Всегда вырываются и убегают.

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Боюсь огорчить Вас своим ответом, но не надо судить обо всех кошках по своему опыту..Кошки обычно очень даже любят спать в обнимку с хозяевами и очень ценят физический контакт. Мне, например, приходится выгонять своего кота, когда он то и дело прикатывается ко мне как можно ближе, а я боюсь его придавить и вынуждена спать в неудобной позе. Будучи выгнан, он приходит, как только я снова усну, но устраивается уж поскромнее... пока не разоспится и не прикатится ближе ко мне. И все начинается снова.

Так вели себя все мои коты, как только я им это позволяла. Так ведут себя очень и очень многие кошки, с которыми я много лет работаю.

Может быть, Вы слишком настойчиво принуждаете кошку обниматься? Не только во время сна, но и в другие моменты? Кошки очень не любят принудительных ласк, с ними еще важнее, чем с собаками, ждать, когда сами придут. А это происходит только в том случае, кода хозяин умеет тщательно дозировать ласки по принципу "всегда чуточку не досыта". Попробуйте. Весьма вероятно, что уже через пару недель кошка сама будет стремиться при ласкаться к Вам, а когда станет похолоднее, будет с удовольствием спать у Вас под одеялом.

Вы можете связаться со мной по скайпу - geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

Прочитать ещё 6 ответов

17летний сын случайно убил кота наступив на него. Он очень сильно любил своего кота . Целый день плачет, как поступить?

Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.

По-хорошему к психологу сходить бы. Хотя бы 2-3 сеанса могут очень помочь справиться с потерей. Коты в наше время - это члены семьи и боль от потери не меньше, чем если умер младший брат. Мои родители плакали, когда нашего кота собака загрызла(

Попробуйте объяснить сыну, что жизнь несправедлива. Что такие случайности бывают, и от них никто не застрахован. Что сын не виноват в такой ситуации. Что нужно погоревать и двигаться дальше. Что коту сейчас не плохо и не хорошо - он не страдает от боли или старости.

15 июня 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Может ли кот/кошка убить человека? Может ли кот физиологически нанести человеку летальные повреждения?

Гид (Петербург)

Вижу семь возможностей для кота стать причиной смерти человека.

Прямые:

• сесть на лицо (смерть от удушения);

• пропороть когтем сосуд (смерть от кровопотери);

• долго расцарапывать особо чувствительное место - рану, глаз (смерть от болевого шока).

Опосредованные:

• подвернуться под ноги и стать причиной несчастного случая (травма);

• напугать внезапным появлением (инфаркт);

• быть переносчиком заболевания.

Экзотический: кот, как ядро или кирпич.

-Если кота сбросить на голову жертве с 30-го этажа (ушиб головного мозга, перелом позвонков).

• Если кота выпустить из метательного орудия в голову - то же самое, что выше, при попадании в корпус - остановка сердца, разрыв внутренних органов.

Однако все эти способы предполагают стечение обстоятельств или наличие дополнительных условий - человек ослаблен ввиду старости / болезни и не может оказать сопротивление, излишне пуглив, ну, либо кот готов к карьере камикадзе.

30 мая 2016  · 18,0 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,6K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов