Еcли у котят идёт изо рта прозрачная жидкость как лечить?

Валерия Калашникова
  · 4,2 K
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

У меня такое было, когда у кота застряла косточка между зубов, было обильное слюне выделение. Но есть разница, когда текут прозрачные слюни или рвет прозрачной жидкостью, а так причин может быть много, конечно же, лучше обратиться к ветеринару за помощью. Может быть, у ваших малышей проблемы с пищеварением или с ротовой полостью, с зубами, возможно даже отравление. Точный диагноз все же должен поставить ветеринар и назначить при необходимости лечение, или же у котят все хорошо, и это может являться нормой.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если у котенка сопли и он чихает?

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com

Привет.

Так проявляется обострение вируса герпеса кошек первого типа (fhv-1).

Обычно для таких целей назначают фамцикловир, который буквально творит чудеса. Но некоторые люди не готовы потратить несколько тысяч рублей на эти таблетки, и потому колют,мажут,капают, втирают всё, что можно , суммарно тратя не намного меньше.

Рекомендую к вету за рецептом фамцикловира :)

Успехов!

7 февраля 2019  · 53,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем промыть глаза коту?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

В гигиенических целях, применяют специальные ухаживающие лосьоны для глаз, купить можно в любом зоомагазине. Если у кота частые и обильные истечения из глаз, образуются корочки и т.д. это уже повод обратиться к ветеринару.

13 октября 2018  · 71,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если у котёнка понос и бурление в животе?

Если понос отдает запахом с гнильцой то возможно подхватил инфекцию, кишечный Энтерит. Во всяком случае необходим визит в ветеринарную клинику.

1 сентября  · 30,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как диагностировать и лечить мочекаменную болезнь у котов?

Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии человека и медицине. Сео и СММ...

У котов мочекаменная часто проявляется появлением цистита, так как уретра (там где писают) очень узкая, в итоге песок раздражает стенки, что приводит к частому хождению в туалет и маленьким пис-пис или без него. Кот может отказываться есть, ведет себя странно, часто подлизывается. Если песок крупнее или много, то канал уретры царапается, может быть кровь в моче. Обычно коты могут начать ходить не в свой лоток, как бы показыая хозяину, что что-то нитак. Самим от песка не вылечиться, нужно к ветеринару на сдачу анализов и процедуру узи. Анализ сдается, чтобы уточнить вид камней и песка, так как лечние разное. Прописывают специальный корм в зависимости от вида камней. Желательно перейти на воду, от которой не образуется накип в чайнике (мягкая, бутылированная). Врачи колят антибиотик 7 дней, препарат, чтобы снять воспаление, а также препарат, который снимает спазм и дает коту пописать. Но если все уже плохо, то тогда ветеринары напрямую опрожняют мочевой пузырь, кот уже не может пописать, иначе умрет.

19 декабря 2018  · 75,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем промыть глаза котёнку в домашних условиях?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Если речь о медикаментах, то можно промыть фурацилином или хлоргексидином (0,01%). Так же можно обычным крепким чаем или отваром ромашки или календулы.

17 июня 2018  · 101,0 K
Прочитать ещё 1 ответ