Если кошка ласкается пока жены дома нет что это означает?и к чему это

Дмитрий Л.
  · 1,6 K
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Кошке нужна ласка и общение. Большинство кошек любят внимание и стараются его привлечь, например, трутся о ноги хозяина, запрыгивают на колени, мурчат.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Елена5,5K

Это означает, что кошка скучает. В отсутствии жены - вы главный кормилец и хозяин.

Абсолютно ничего не предвещает, все кошки так делают, им общение нужно.

30 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Скучает ли котик дома один?

Котик, мррррр

Нет, лично я в этот момент предпочитаю заняться чем-то интересным — полистаю the question, полакаю валерьянки, помечу квартирные углы, поточу коготки об диван или стены... Дел много всяких, которые нужно успеть сделать. Так и не замечаешь, а раб уже и пришёл — кушать пора, ммрррр мяу.

27 марта 2016  · 16,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему кошка одновременно мурлыкает и кусается, когда ее гладишь?

Не ищите подвоха Просто Вас Любят !!! ИНАЧЕ бы Вы не увидели своего питомца или были бы искусаны и поцарапаны до безобразия так он Вам дает понять что ДОВЕРЯЕТ но гуляет сам по себе и удержать Вы его не сможете

19 октября 2019  · 72,3 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему кот спит в ногах и одежде хозяина?

Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии человека и медицине. Сео и СММ...

Кошка спит там, где ей спокойней, где нет угрозы и тепло. От ткани всегда тепло, да и запах хозяина. Ну а в ногах, чтобы не пропустить, когда вы встанете. В некорых видах мифологии считалась, что кошка в ногах охраняет сон хозяина и отводит от него порчу и сглаз.

21 февраля  · 11,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему коты любят лежать на людях?

Интересующаяся

Коты очень любят тёплые и мягкие места. Человек как нельзя лучше подходит под это описание (по мнению кота, естественно). Если человек, на которого лёг кот одобряет это поглаживаниями, например, то котику ещё приятнее.

Ложась к человеку на колени, кот может показать свою благосклонность, доверие. Мол, я лежу в опасной близости к тебе, но не боюсь, яя уверен, что со мной все будет хорошо.

Любите котиков, и они обязательно попросятся к вам га ручки.

Почему коты иногда смотрят в стену?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Вот в этом популярном вопросе я рассказывал о том, как наша кошка тоже смотрела на стену.

Почему кошки долго соображают, войти им в комнату или нет, когда специально открываешь им дверь по их желанию?

Думаю, что кроме рассказанной мной причины, могут быть и другие подобные. Стена передает множество звуков которые мы не слышим. Помимо всяких пустот, арматуры, щелей, которые при нагревании и остывании издают звуки, помимо жителей -- всяких жучков, паучков, муравьев (да, их тоже можно слышать, я слышал топот муравьев в очень тихом сосновом лесу) есть еще стена как среда по которой распространяется звуковая волна от соседей, с улицы, с крыши. Прислонитесь ухом к стене, тоже соседей возможно услышите. Да и вибрацию стен от фур, от трамваев, наверняка все где-нибудь ощущали.

Прочитать ещё 4 ответа