Если кот ходит в туалет с кровью, чем он может быть болен?

Анонимный вопрос
  · 15,0 K
Nadiia2,7K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Причин масса. Самые безобидные из них - глисты и аллергическая реакция на что-нибудь в рационе.

Также из самых очевидным причин - язва, энтероколит, съел какой-нибудь посторонний предмет, который травмирует кишечник.

20 июля 2018  · 13,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

После дефекации на туалетной бумаге кровь и уже не в первый раз. Что это может быть? Анализы нормальные. Врач выписал лекарство для почек.

Врач-колопроктолог

Наиболее частые причины появления крови на бумаге - геморрой и анальная трещина. Для точного и правильного диагноза необходим визит к врачу-колопроктологу.

3 октября  · 16,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как диагностировать и лечить мочекаменную болезнь у котов?

Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии человека и медицине. Сео и СММ...

У котов мочекаменная часто проявляется появлением цистита, так как уретра (там где писают) очень узкая, в итоге песок раздражает стенки, что приводит к частому хождению в туалет и маленьким пис-пис или без него. Кот может отказываться есть, ведет себя странно, часто подлизывается. Если песок крупнее или много, то канал уретры царапается, может быть кровь в моче. Обычно коты могут начать ходить не в свой лоток, как бы показыая хозяину, что что-то нитак. Самим от песка не вылечиться, нужно к ветеринару на сдачу анализов и процедуру узи. Анализ сдается, чтобы уточнить вид камней и песка, так как лечние разное. Прописывают специальный корм в зависимости от вида камней. Желательно перейти на воду, от которой не образуется накип в чайнике (мягкая, бутылированная). Врачи колят антибиотик 7 дней, препарат, чтобы снять воспаление, а также препарат, который снимает спазм и дает коту пописать. Но если все уже плохо, то тогда ветеринары напрямую опрожняют мочевой пузырь, кот уже не может пописать, иначе умрет.

19 декабря 2018  · 76,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если кот не ходит в туалет по-большому?

Питомник Мейн-Кунов «House of Proud Lynx», что в переводе «Дом Гордой Рыси». У нас...  · hopl-cats.ru

Здравствуйте. Не переживайте котик сходит в туалет. Просто его организм так реагирует на стресс. В данном случае дальняя дорога. Кошки когда находятся в стрессе могут от 2 до 5 дней спокойно не ходить в туалет. Главное проверяйте животик если он как камень и очень вздутый. Срочно везите его к ветеринару.

31 августа  · 11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Животным не хватает любви

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · vk.com/mistle_gamer

Я сейчас неторопливо играю в Red Dead Redemption 2. Очень много было сказано об этой игре в плане внимания к деталям, а некоторые интересные вещи игроки находят до сих пор. Но есть одна особенность, которая не дает мне покоя, а именно отношения главного героя с его лошадью.

image.png

Вы все наверное знаете, что если заботиться о лошади, кормить ее морковкой и поглаживать, дружба Артура и лошади будет выходить на новый уровень, лошадка будет выполнять команды, прибегать по первому свистку и вообще станет для него настоящей боевой подругой. Но как и у всего хорошего, у такой любви есть предел. В какой-то момент лошадь перестает реагировать на заботу и ласку. Любовь заканчивается… потому что вы достигли максимального ее уровня.

Я трепетно отношусь к любым персонажам в играх и всегда вкладываю душу в принятие решений для меня игра никогда не бывает «просто игрой». По этой причине к животному, с которым так близок главный герой, я тоже отношусь с любовью. Возможно я достигла высшей точки отношений с лошадью, может быть она мой soulmate, может быть мы уже и вовсе понимаем друг друга без слов.

Но черт подери, даже у алтаря, когда я приподниму ее фату, поглажу по шее и дам морковку, я все равно хочу видеть этот значок с головой лошадки и плюсиком.

image.png

Вспоминаю с нежностью Гения и его иконку для поглаживания собаки в Metal Gear Solid V.

· 23,6 K

Что делать, если у кота запор?

femt8,0K

Самое проверенное средство — вазелиновое масло. Необходимо в первый день лечения давать коту по 5 мл из шприца через каждый четыре-пять часов. Количество раз приёма не должно превышать пяти в сутки.

1 марта 2018  · 148,3 K
Прочитать ещё 9 ответов