Если живёт одна дикая крыса, приведёт ли она других?

nina12377
  · 2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Крысы редко живут по одиночке, скорее всего крыса у вас не одна, если речь о доме в сельской местности, даже если сейчас животное в одном экземпляре, есть большая вероятность, что туда нагрянет еще несколько, так что вероятность определенно присутствует.

4 ноября 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Что означает примета, когда появляется крыса в доме?

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)

Если в доме появилась крыла, то тут не приметы надо искать, а контакты служб, которые их могут вывести из жилища.

Народная примета, конечно, гласит, что крысы несут болезни в дом, но при этом эти животные и сами переносят огромное количество всякой заразы, а так как приметы придумывали ещё наши предки, то неудивительно почему крыса у них ассоциировалась с недугом и опасностью.

Так что, если в доме крыса, то чтобы примета не стала реальностью, нужно избавиться от этих грызунов, притом как можно скорее!

22 января 2019  · 13,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Животным не хватает любви

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · vk.com/mistle_gamer

Я сейчас неторопливо играю в Red Dead Redemption 2. Очень много было сказано об этой игре в плане внимания к деталям, а некоторые интересные вещи игроки находят до сих пор. Но есть одна особенность, которая не дает мне покоя, а именно отношения главного героя с его лошадью.

image.png

Вы все наверное знаете, что если заботиться о лошади, кормить ее морковкой и поглаживать, дружба Артура и лошади будет выходить на новый уровень, лошадка будет выполнять команды, прибегать по первому свистку и вообще станет для него настоящей боевой подругой. Но как и у всего хорошего, у такой любви есть предел. В какой-то момент лошадь перестает реагировать на заботу и ласку. Любовь заканчивается… потому что вы достигли максимального ее уровня.

Я трепетно отношусь к любым персонажам в играх и всегда вкладываю душу в принятие решений для меня игра никогда не бывает «просто игрой». По этой причине к животному, с которым так близок главный герой, я тоже отношусь с любовью. Возможно я достигла высшей точки отношений с лошадью, может быть она мой soulmate, может быть мы уже и вовсе понимаем друг друга без слов.

Но черт подери, даже у алтаря, когда я приподниму ее фату, поглажу по шее и дам морковку, я все равно хочу видеть этот значок с головой лошадки и плюсиком.

image.png

Вспоминаю с нежностью Гения и его иконку для поглаживания собаки в Metal Gear Solid V.

· 19,2 K

Может ли крыса напасть на человека?

Mowgli1,0K
Обучаю людей понимать собак.  · instagram.com/mowgli.z

Да, может. Обычно крыса предпочитает не связываться с человеком и сразу убегает. Но если животное не имеет возможности сбежать - например крысу зажали в угол или наступили ей на хвост или лапку - то животное будет активно защищаться и попробует напасть.
Известны случаи, когда крыса нападала на ребёнка, потому что тот загнал ее в угол и пытался поймать.
Но бывает, что крыса нападает на людей из-за болезни. Опасный вирус бешенства вызывает у животных очень активное агрессивное поведение. Если больной крысе попадётся человек, то скорее всего она попытается его атаковать. Грызуны, в том числе и крысы, являются естественным резервуаром вируса бешенства.

24 августа 2018  · 33,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Крысиный яд – насколько это гуманно, не страдают ли грызуны перед смертью?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,9K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Хочешь знать? Самый эффективный яд против крыс это тот, который действует постепенно. Хитрые твари всякую новую жратву дают пробовать хилым особям, занимающим не очень высокое положение в иерархии. Если те сразу подохнут, то больше на приманку не поведутся. А так, как можно большее количество особей её съест, и отправиться в свой крысиный загробный мир. Наверное, им перед этим не очень хорошо. Тебе это колышет?

"...Ремни удерживали намертво даже голову. О’Брайен поднес клетку ближе. Теперь между ней и лицом Уинстона не было и метра.

— Я нажал первый рычаг, — пояснил О’Брайен. — Ты понял, как устроена клетка. Маску наденут тебе на голову и плотно прижмут ее. А когда я нажму на этот вот второй рычаг, дверца клетки откроется и эти умирающие от голода животные пулей вылетят из нее. Тебе случалось видеть, как высоко прыгают крысы? Они прыгнут тебе прямо в лицо и вцепятся в него. Иногда они сразу впиваются в глаза. Иногда прогрызают щеки и сжирают язык." ( Джордж Оруэлл. "1984").

Крысы - природные враги человека! Как и прочие паразиты, тараканы и т.д. Если окажешься в замкнутом помещении, полном крыс - они тебя схарчат живьём, и не будут испытывать никаких мук совести. Вообще ни разу. Поэтому для сокращения их количества любые средства хороши.

6 ноября 2016  · 11,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем можно кормить крысу (мальчика), а чем нельзя? Какие ему нужны игрушки? И обязательно ли заводить вторую крысу? (Моя прошлая жила сама).

Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Для крысы можно купить специальные готовые корма или давать ему натуральные продукты. Во втором случае меню должно состоять из зерновых, хлеба, яиц, творога, овощей, фруктов и ягод. Мясо и рыбу стоит давать один раз в неделю.

Кормить рекомендуется дважды в день, большую часть оставив на вечер.

В поилке всегда должна присутствовать свежая вода.

Из игрушек желательно, чтобы в клетке были всевозможные лесенки, колеса для бега, канат и коряги.

Что касается второй крысы, то надо понимать, что эти питомцы очень компанейские животные. Если вы не можете обеспечить им полноценного общения, позаботьтесь о том, чтобы крыса не страдала от одиночества и заведите им друга. Если же вы уделяете крысе достаточно внимания, то это не обязательно.

1 сентября  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа