Есть ли какие-то болезни характерные именно для породы Корги?

Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Уникальных болезеней для породы нет, разве что штаммы известных вирусов в узкой среде, среди же наиболее частых заболеваний породы, большинство из них наследственные:

• Атрофия сетчатки
  • Дисплазия бедер и локтей
  • Болезнь Виллебранта
  • Заболевания почек
  • Аллергические проявления
9 мая 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем нельзя кормить собаку?

femt7,5K

Вот есть картинка, что нельзя категорически: https://drtclub.ru/wp-content/uploads/2016/07/chem-nelza-kormit-1.jpg

Но вообще, список довольно обширен. Вот он:

Острые, солёные, копчёные продукты, специи и приправы

Кости рыбы, трубчатые кости птицы, сырые кости

Сырое мясо, не прошедшее низкотемпературную и термическую обработку

Свинина

Жирные мясные обрезки

Сырые куриные яйца

Сырая и речная рыба

Фрукты с косточками

Шоколад, конфеты, сладости, кофеин

Газированные и спиртные напитки

Соль

Человеческие витамины

Грибы

Орехи

Лук

Цитрусовые, виноград

Авокадо

Щавель и ревень

Продукты с хозяйского стола, жареная пища

Заплесневелая и испорченная пища

Хлеб и мучные изделия

Бобовые

Картофель

Сельдерей

26 июля 2018  · 36,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая порода собак дольше всего живет?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Мелкие живу дольше. У них другой метаболизм, не как у крупных. Крупные собаки просто стареют быстрее. Это научно доказанный факт. Хотя, например, в дикой природе все наоборот: слоны живут дольше мышей.
У наших знакомых йорк прожил 20 лет.

1 февраля 2019  · 16,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Насколько важен комфорт для собак породы корги?

Владелец собачьего питомника AETHWY

Корги – это пастушья собака, она выводилась для того, чтобы с ее помощью пасти коров, овец и гусей на природе. Она приспособлена к достаточно жестким условиям. Такие собаки всепогодны, но жару переносят немного хуже, чем холод, а в мороз выдерживают до -40 градусов. Они достаточно выносливы и каких-то специальных условий содержания им не нужно.

Собаки данной породы прекрасно переносят любые путешествия и перелеты. Мои собаки, например, ездили со мной везде – начиная от Англии и заканчивая Барселоной, даже летали в Америку. То есть они прекрасно все переносят и ко всему приспосабливаются. Они очень любят новые впечатления, поэтому путешествия для многих из них – новое приключение, и оно им нравится. Единственное, во время путешествий нужно осуществлять защиту от клещей, особенно если вы путешествуете с ними автотранспортом.

Касательно питания – если вы, допустим, кормите собаку сухим кормом, то лучше давать корм качества супер-премиум, и если вы хотите, чтобы собака была здоровой, то лучше покупать именно их, но от проверенных фирм. Для таких собак ни в коем случае нельзя покупать корма фирм неизвестных.

Собака должна приспосабливаться к тем условиям, которые предоставляет хозяин. Мы заводим собаку, а не собака заводит нас. Я знаю очень многих людей, которые попадают в рабство к своим собачкам и считаю, что это поведение ошибочное, потому что собака должна тебя радовать, а не ты ей служить. Поэтому корги приспособятся к любым условиям.

У меня очень много щенков. У одних владельцев, допустим, корги по телевизору смотрят футбол с хозяином и пьют пиво, а другие, когда хозяева на лыжах, бегают вместе с ними по снегу. То есть спектр приспособления – любой. Естественно, они требуют определенного минимума, чтобы с ними хотя бы час в день гуляли, но в основном они перенимают стиль жизни своих хозяев.

14 июля 2016  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая информация есть о породе спаниель?

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Спаниели относятся к группе охотничьих собак. А как следствие - это энергичные собаки, живущие ради помощи человеку. Но есть большое количество разнообразных спаниелей, и у каждой породы есть свои особенности

Прочитать ещё 3 ответа

Какие отличия между Вельш Корги Кардиган и Пемброк?

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Как владелец кардигана могу сказать, что это самый частый вопрос. Отличаются размером (кардиган крупней), шерстью (пемброк лохматей), окрасом (у пемброков всего 2 окраса рыжий и триколор, у кардиганов добавляется мрамор, тигр, соболь), характером (кардиган более овчарисиые - собаки одного хозяина; пемброки - раздолбаи и больше собаки-компаньоны всей семьи)

26 августа 2018  · 13,9 K
Прочитать ещё 2 ответа