Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли отличия и сходства между ужом и гадюкой?

ЗмеиУжиГадюка
Анонимный вопрос
  · 94,8 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 7 февр 2018

Отличия:

1. У ужа голова овальной, немного яйцевидной формы, а у гадюки — она треугольная.

2. У гадюки от шеи идут «надбровные дуги», они ярко выраженные, поэтому их хорошо видно. У ужа их почти нет.

3. У гадюк зрачки похожи на тонкие палочки, расположенные поперёк туловища, у ужей они круглые.

4. У ужей щитки закрывают большую часть головы. У гадюк они правильной формы, крупного размера, расположены симметрично.

5. У гадюк вдоль спины имеются треугольники, складывающиеся в полоску. У ужей их нет, у них могут быть пятнышки, крапинки, при этом рисунок всегда заметен.

Сходства:

1. Ареал обитания — лес, водоем, луг.

2. Оба не нападают первыми на человека.

3. Основной окрас.

Уж не уж,сразу инфаркт😬.

Первый
Программувст и просто крутой парень:)  · 22 апр 2020

Есть, конечно. То что они, например, змеи и пресмыкающиеся. Понятно, что они отличаются по внешнему виду. Но это разные виды: гадюка - это ядовитая змея, а уж - селекцир
рованный вид, именно домашнее животное.

Какой уж вид? Селек... что?

Я люблю рисовать и ещё я увлекаюсь программированием.  · 24 янв 2022
Отличия: 1. У ужа голова овальной, немного яйцевидной формы, а у гадюки — она треугольная. 2.У гадюк вдоль спины имеются треугольники, складывающиеся в полоску. У ужей их нет, у них могут быть пятнышки, крапинки, при этом рисунок всегда заметен. Сходства: 1. Места обитания — лес, водоем, луг. 2. Они оба не нападают первыми на человека. 3. Основной окрас чёрный. Читать далее
чевоооооооооооооооо!!!!!!!!!!!??????????
Первый

Да есть.
Сходство:
И уж и гадюка змеи. Они оба пресмыкающиеся. У них есть общая среда обитания.
Различия:
У гадяуи и у ужа на спине разные узоры. Голова у них по форме разная. А также разная длина, и разная чешуя по размеру.

Мне нравиться все кратко и понятно